Строительство и ремонт

Выгодно ли ставить счетчики воды?

только производителям счетчиков... ну и вороватым крысам во власти... :)))
Кирилл Иванов
Лучший ответ
Да - я без счетчиков одна платила по нормативам больше, чем по счетчикам платим, проживая вдвоём с сыном... И то раньше почти всё время проводила на работе - с 8 утра до 9-11 часов вечера...
Знакомая одна живет. 2 куба горячей выливает+ 4 ей ОДН приписывают. Без этой хрени она платила бы за 3,15 куба. Причем, ещё внук тогда жил с ней.
Выгодно. Факт.
О невыгодности счётчиков говорят лишь те, кто их не устанавливал.
У тебя с носа берут за 9 кубов в месяц, на 3 человек это 27 кубов. а в реале на 3 человек уходит 8-10 кубов вот и считай
Kaisar Uly Zhuz Alban
Зависит от наличия общедомового счетчика. При его наличии на вас повесят все протечки с коэффициентом 1,1, после июня будет 1,2
Slava Popovich
Зависит от расхода воды. Для квартиры выгодно, а для огорода нет
Смешной вопрос. У меня экономия на воде за 4 года - 50 000 руб.
Абдугафур -
Эдуард Бальцер Смешного я не увидела, просто очень много разных мнений по этому поводу, а за вашу экономию я рада
у нас нету и не нужен. это выгодно для тех кто один живет или вдвоем, а нас пятеро и водой пользуемся много.
Aleksandr Kutsevalov
затраты на покупку, установку, возможную поломку и периодическую поверку ложатся на плечи человечка... при этом счетчики не делают воду чище или горячее... и лишние резьбовые соединения не делают квартирную разводку красивее и безопаснее ...а также наличие в квартирах нескольких пар стояков ...при этом платить будите столько сколько скажут ресурсоснабжающие организации у них есть свой счетчик и в убыток они работать не будут... кстати, все утечки по городу оплатите тоже вы через постоянное увеличение стоимости за кубометр ...:)))
Иван Зюканов
если бассейна дома нет, выгодно.
Andrei Cervenkov
Безусловно.
Вы можете контролировать свои расходы.
Особенно выгодно, если в квартире прописано несколько человек, а живет один. Иначе воду будут насчитывать пропорционально на количество прописанных. А если в доме утечки есть, то их тоже списывают на жильцов, которые без счетчика.
Без счетчика соседке начисляли по 11 куб. м. воды на человека (!!!) А мы втроем не больше 15 куб. м. используем ( по счетчику )
Вадим Рыбин
на одного человека - нет
Выгодно!
Обязательно ставьте. Уже идет и в дальнейшем еще подорожание будет. А без счетчиков скоро в два раза больше переплачивать будете.
Безусловно...
Да.
выгодно если живете в Ураине