Несложно сам делал. Делаешьпо периметру П-образный профиль, по уровню, затем в савляешь профиля через 60 см, считая от центра профиля, затем размечаешь место под подвесы, сверлишь, загоняешь анкера, и крепишь профиля к подвесам. Ну а потом шуруповертом прикручиваешь листы гипсокартона к профилям, правда нужно как минимум двое человек. Лист большой и может сломаться. Но мы с сыном изготовили подпорку, с одной стороны прижимали лист, с другой я заворачивал пару саморезов, лист может висеть даже на двух саморезах, пока вы закручиваете остальные.
потом швы зашпаклевываете шпаклевкой фугенфюллер, и усе. можно красить.
Строительство и ремонт
Интересно - а навесные потолки самой можно сделать? Или это сложно?
Ответ такой: не боги горшки обжигают! Если есть навык строительных работ и рабочий инструмент, то собрать такой КРАСИВЫЙ потолок вполне можно, тем паче, что у Вас есть муж.. .
Не знаю, о каком помещении идёт речь, но если оно нежилое, то рекомендую потолок собирать из "стеновых" панелей ПВХ: есть ОЧЕНЬ симпатичные, даже с хромированными вставками.
Металлические панели, конечно, предпочтительнее, но монтировать их - сложнее.
Описывать технологию сборки не стану: это профессионально сделано на сайтах.
А чего там сложного? Сделал по периметру короб, между ним натянул полотно и прогрел феном. Всё, потолок готов!)))
Борис Бабарайка
Это натяжные же...А я про навесные, реечные
Это не сложно, а вообще невозможно, пока не знаешь, как ЭТО делается. Когда узнаешь, то выясняется, что нет ничего сложного. С первого раза, правда, может не очень хорошо получиться просто от недостатка сноровки. Если у вас ровные стены, то можно попробовать.
Коллега вообще всё сама сделала. Не ремонт, конфетка. С потолками ей друг помог. Лампочки цветные повкручивали- праздник.
Евгений Трусов
Полно описаний в нете. Муж, если с руками, то запросто сделает. Зачем аву сменила, не узнала бы...
Можно, но если не умеешь, то сложно. Это довольно мудреная конструкция
Подвесные наверное?.. .
Нет, на самом деле это не сложно.. .
Можно.. . : )
Нет, на самом деле это не сложно.. .
Можно.. . : )
ну, если муж поможет, то справитесь
САМА и не пытайся, видал такую САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ, такое наворотила, исправлял и укреплял....
если руки не из жопы ростут, то всё что касается ремонта квартиры сам сделать сможеш. Особых навыков не нужно, только терпение и знание технологии, а она элементарна. Достаточно фотографии собраных конструкций увидеть из профелей и напрвляюших. Профеля всавляются в направляюшие, и собирай себе конструктор! В детстве, надеюсь, играл с конструкторами.
Борис Бабарайка
Нет, я девочка в детстве была
конечно сложно!
можно!!!! но геморно ппц
сложно, но возможно!
Нет. Не сложно. У меня в прошлом году мама, папа и его друг делали. Нормально за 2 недели справились!