Строительство и ремонт

Нужна помощь профессиональных строителей.

Проект заказать! экономия на проекте- лишние затраты на ВСЁМ! --Личный опыт-- Толщина стен и марка утеплителя (толщина в т. ч. ) расчитывается теплотехническим расчетом. ( зависит от области стройки) подбор нескольких вариантов- выберете себе оптимальный, Учитывается всё, марка кирпича ( а оказывается у кирпича есть марка) вид отделки внутренних поверхностей наружних стен, (штукатурка или гипс с минватой) , отношение к пенопласту, (говорят вредный, грызут мыши, и говорят кур доят). . в общем все завист "от полноты налитого стакана". я не советую, просто мое мнение такое, что сапоги должен делать сапожник, пироги, сами понимаете- пирожник))))
Vaclavas Matekonis
Лучший ответ
Откажитесь от кирпича, пока не поздно
Есть другие технологии, современные
Дешевле, быстрее и проще, это монолит. Железобетон толщиной 15 см,
утеплённый снаружи
экструдированным
пенополистиролом толщиной
10 см (теплопроводность
соответствует стене из дерева
толщиной в 50 см) , на
который наносится сетка и
декоративная штукатурка или исскуственный камень.
Стоимость 1 кв. м такой стены
ниже (от 1.000 р/кв. м) , чем при
использовании бруса
(особенно клеенного) , кирпича или любых блоков, при
несравнимой прочности,
надёжности и долговечности.

П. С. Кирпичные стены для жилых строений делают не меньше, чем в 2,5 кирпича.
чтобы правильно рассчитать толщину стены нужно знать коэффициент теплопроводности материала, учитывая толщину слоя можно высчитать сопротивление тепропередаче стены (чем выше будет сопротивление теплопередаче, тем меньше денег будете тратить потом на отопление) , по современным требованиям должно быть не менее 3.5. по практике толщину стены берут в два кирпича, плюс облицовка в полкирпича, либо пеноблок 300мм плюс 100 мм утеплителя минваты, какие керамические блоки Вы имеете ввиду? , скиньте мне тех. характеристики, я вам посчитаю...
Вован Седов
Смотря в каком регионе вы живете....В некоторых достаточно и 1.5 кирпича . в других и 2 маловато....Зависит от погодных условий....есть и такой вариант http://www.zao-rif.ru/rus/video....Россия почему-то еще раскачивается, Наверное дальше от Европы, заторможенность какая -то ...Украина использует это уже давно....И быстро и надежно...
Andrei Ivanov
Смотря что вы понимаете под понятием "нормальная теплоизоляция". Если исходить из требований нормативных документов, которые регламентируют такой показатель как приведенное сопротивление теплопередачи (Снип "тепловая защита зданий) , то ни в полтора ни в два кирпича этот показатель вы не обеспечите. Не обеспечите и в четыре кирпича. Если конечно вы не живете на юге. Именно поэтому сейчас в строительстве применяют как правило многослойные ограждающие конструкции.
При применении утеплителя в качестве теплоизолирующего слоя кирпичная стена как правило расчитывается в основном как консруктивный (воспринимающий нагрузки) элемент, а утеплитель выполняет основную функцию по теплоизоляции.
Обратите внимание, что дом из красного кирпича должен быть постоянно отапливаемым (зима) . В противном случае, кирпич разрушается.
ну и?
________ ________
в 2 кирпича используйте также воздушную прослойку для утепления наиболее подходит по теплопотерям пенопласт и многое другое что вы сможете узнать только от представителя строительной фирмы на месте так как влияют много факторов от места строительства до пожеланий хозяев.
Ну и в чем помоч? :)
Вот здесь хорошо описано про теплоизоляцию при строительстве из кирпича.