Строительство и ремонт
Чем профессиональный строитель отличается от шабашника...?навеяло так сказать...

Я лично понимаю это так.
Профессиональный строитель может быть шабашником,
и наоборот. Под словом "шабашка" я понимаю разовую
договорную работу, как с оформлением всех юридических
документов так и без оформления, при этом эта работа
может делаться и с отрывом от основной работы и без отрыва.
"Шабашка" не всегда предусматривает соблюдение правил КЗОТ
и не всегда такая деятельность с юр. точки зрения законна.
Издеваешься? тут 4 й месяц на больничном с кератитом, за монтажниками через нивелир смотрю, а ты такие крупные буквы вставляешь!! ! Пошел за лупой семикратной, ржууу!
Ablaikhan Tasbolatow
выздоравливай..))
Шабашники берутся за все, не имея даже представления как нужно строитьГрамотный Заказчик должен контролировать каждый шаг Если сами не знаете как, то лучше нанимать официальную фирму К ней можно претензии предьявить И по чеку об оплате можете получить налоговую скидку
Игорь Карпиков
Какая вы ещё наивная)))) у нас в стране претензии можно предъявлять только толку от этого)))))))) вывеску поменяли и всё нет их)))
ЕСЛИ Я ВСЮ ЖИЗНЬ СОЗНАТЕЛЬНУЮ ХОЖУ *ШАБАШУ * и никогда не накого не работал .Я тогда кто ?
Ничем! Оба выросли в одних дворах и школах, одинаково могут быть шарющими и раздолбаями. В РФ нет аткого опнятия, профессионал или еще ктото. Профессионалом называют кого угодно, когда надо, военных, рабочих и т. д. , особенно когда надо оприходовать бабло.
Примерно тем-же, чем тендер у буржуев отличается от тендера в РФ.
образованием и чистоплотностью...
Олег Успенский
много примеров, когда приходит професионал сантехник из ЖКО, и не только и не скажу что он чистоплотней
у профессионального строителя это работа, у шабашника хобби. Если один делает свою работу, то другой творит шедевры ( конечно не 100%). И если профессиональный строитель придя домой забывает о работе, то шабашник думает о работе и дома, так как не все работают по готовому проекту, а приходится думать самому
Аскар Сеитов
Окуенная логика.
Браво, маэстро!
Профессиональный строитель- это строитель, получивший спец. образование в учебном заведении. Но по нынешним временам, такие люди работают на "шабашках"-подрабатывая, но еще есть специалисты-самоучки, великолепно выполняющие свою работу (шабашники), а есть проходимцы-неучи, которые работают, чтоб сорвать деньжат! Если нанимаешь строителей, то оцени их работу по заказам у других ...
Ablaikhan Tasbolatow
есть проходимцы-неучи
понятие для таких одно- халтурщик
Ничем, в тех и в других рядах есть и те и те))))))))))))))
официальным трудоустройством
Подходом к взятым на себя обязанностям.
В сущности, -то же сказал предыдущий ответчик.
Я рабтал и как профи и как шабашник. И не заметил в себе никакой перемены. Разве что когда я шабашник приходится быть ответственным на все сто.
У профессионала, руки тем концом вставлены.
Аскар Сеитов
Ох етить иво заногу!
соц. пакет и официальная зарплата
Ablaikhan Tasbolatow
официальная зарплата определяет профессионализм строителя? тоесть если я имею соцпакет-то я уже проф.строитель.?
Какая разница, между мною, шабашником, и фирмой, где собраны исключительно профессионалы, Мне обьяснил главный архитектор одного из городов . С фирмой можно судиться хоть много лет подряд ...
Валерий Чиков
Фирму то же можно искать много лет ООО вещь серьезная )))
Zaza Chogadze
правильно. А меня всегда можно найти и отбить мне голову
а я думаю тут разницы нет и все будет зависеть в обыкновенном везении. . т. е. может не повезти и с шабашником и с профи, т. к. стройка вещь непредсказуемая..
Наличием хорошего инструмента. Шабашник (как правило, возможны и исключения) использует в работе минимум. Для профи его работа - часть жизни и инструменту он уделяет большое внимание, так как от этого зависит и быстрота работы и качество и вообще отношение.
Тем что он дорогой, больше не чем. Сколько раз сталкивался с тем что шабашник ответственее профисионала. И "ответ с которого навеяло" меня чесно сказать тоже задел....
Ablaikhan Tasbolatow
дорогие и шабашники бывают... и ответственности больше...потому что уних есть риск не получить свой гонорар
Во первых профессионал отличается качеством работы, таких людей не нанимают по объявлению, а ищут через знакомых, которым этот человек уже делал ремонт, как правило эти люди берут денег на порядок меньше, чем шабашники и делают всё хорошо, к тому же инструмент у профи всегда профессиональный, не зелёного цвета, а синего или цвета морской волны!
у профи есть лазерный дальномер а не ржавая линейка
Ablaikhan Tasbolatow
думаешь у шабашников нет хорошего инструмента?
Равиль Сафиуллин
бывает в большинстве случаев наоборот
Аскар Сеитов
Глупое сравнение.
Aleqs Davtyan
согласен, что глупое сравнение