Строительство и ремонт
Нус... И на каком языке общаемся... в профессиональном кругу?...:))) ...Строители - к вам вопрос однако... :))
Как объясняете порядок действий?..."Положить колдобину со стороны загогулины и два раза дергануть за пимпочку, опосля чего долбануть плюхалкой по кувыкалке и кады чвакнет отскочить дальше, прикинуться ветошью и не отсвечивай, потому как она в это время тудыть-сюдыть ёксель-моксель ёрш твою медь, и ждать пока остынет."... :)) С напарникм ли, в бригаде ли... как понимаете друг друга? ..."Принеси или подай мне пожалуйста саморез с прессшайбой, оцинкованный, размером 4,2 на 16 остроконечный в количестве 23 штук"... или... "дай мне вон, ну этих, ну ты понял...и чтоб на выше кармана..."... :))) А может у вас есть одно универсальное слово, которое в разных ситуациях имеет различные значения?...:)))) Ну к примеру - дай вон ту фигню... :))) Стройке и всем СиДиДишникам - прювет!!!.:)))
В зависимости от интонации и жестов, одно матерное слово слесаря Иванова может означать до 30 различных приспособ и до 50 различных действий.. .
Ворожейкин Юрий
Маргарита, браво!!! Постараюсь запомнить!!!
Ну это смотря смотря какой понятливый попадется) ) другой раз и загнеш типа эфиопт твою в царя гороха)))
Наурызбек Дакен
Главное при этом показать в нужную сторону))))
Спасибо - развеселил ))
я знаю одно вумное слово .Галтеля!)
Валерий Дутчак
Даш, скажи какие грибы. Опята пошли?
Степан Дроздов
Респект, однако!...:)))))
Доброночи!!!.:))))
Привет! А мы с напарником на работе о работе практически не разговариваем:)))) ) И так каждый знает, что в каждый конкретный момент ему делать нужно.... Так, все о бабах и о погоде...:))))))))))))))))))))))))) )
ЭД - ЛО - Маргарите

Степан Дроздов
Ты читаешь мои мысли... :))))
Привет!!!.:)))
Какой то кувалдой, с помощью какой то матери... и на место встанет. Но упорно ЛОЖУТ кирпич. Деревня!
На практике, рубцовский тракторный, мы только на 2-й курс пошли, 17 лет. Мы по крыше шастали (страшно вспомнить...) . Шли стекольщики, кроме мата 2 предлога. Мы заржали, а они, как ни странно, друг друга поняли.
Задумался я как то, откуда слово "пендель"?!..Оказывается от французского пендельтюр что означает особый вид подпружиненных дверных петель они позволяют открываться створкам дверей в обе стороны и возвращаются на место. Очень популярно в учреждениях как эффективное средство энергосбережения.
А теперь признавайтесь как удается избежать "пенделя" от тяжелой дубовой створки когда нужно посетить кабинет высокого начальства?!..)))))))))))))
Улыбнуло!)) ) А истина, как всегда где-то посередине + немного матерных выражений. )))
Наурызбек Дакен
Какое "немного"?! Один мат разбавленный парочкой терминов - этого достаточно))))
Ха-ха-ха, ну, насмешил: -)
Бред ...Этому монологу лет этак 20 может и с небольшим.... И это не к строителям вопрос....
Константин Агибалов
почему не строителям это ж сваебойка!
Степан Дроздов
А при чем тут монолог?...Ну да... Это Задорнов... И что?
Вопрос не о монологе.. наминуточку....Монолог - для примера и для таких как вы, чтобы было понятно, о чем вопрос...
У нас одного преподавателя спросили: "А какая кафедра всех ближе
к реальной стройке", он ответил: "Кафедра иностранных языков"
Листал недавно строительный справочник года где-то 1945 или 1953,
Там показалось интересным слово - "сковородень"
Например паркет укладывали на асфальт, стык в сковородень.
Или в деревянных конструкциях есть такой стык, до этого не приходилось
сталкиваться с таким выражением.
:))))))). У меня даже составлен перевод моих слов на русский язык, а то иногда русских слов не хватает для объяснения (словарный запас заканчивается) , а на ненормативную лексику переходить нельзя (кругом народ культурнее меня - они матом только ругаются, а не разговаривают) . так гляну в бумажку и начинаю переводить :))))
Истина! ! Слышал бы ты как один тракторист объясняет другому какие то нюансы ремонта трактора!! ! Это верх изящной литературы. Но что самое главное - все понятно. Великий и могучий русский язык!!))))))))
Almas Avkatayev
Какое немного?!! Один мат разбавленный парочкой терминов - этого достаточно)))