Строительство и ремонт
на вот такие закладные штук на десять. сам крепил 40 дюймовый жк на гкл плюс пару шурупов в профиля закрепил
подскажите пожалуйста! как повесить телевизор жк на стену из гипсокартона (гипрок)???
только к потолку. есть спец подставки
По стене закрепить доску от пола до потолка, потом к ней крепить кронштейн для телевизора
надо было продумать заранее и усилить эту стену металлом. думаю никак. карниз или полки обычные можно- использовать бабочки. . а так- даже не представляю чт о вам щас тут насоветуют..
Просверли гипсу и длинные дюбели в стену или определить где каркас и к нему закрепить кронштейн

если принципиально на стену-то тут надо думать, можно длинные анкера, сверлить через гипрок в стену-штук шесть будет нормально, у меня так шкаф тяжеленный на лоджии весит и нормально
На гипсокартон можно повесить ЖК с помощью кронштейна типа КБ-01-28 (здесь смотреть http://electriclight.com.ua/content/blogcategory/16/50/ ). В нем вес телевизора давит в основном вниз, а не на вырывание из стены. Ну и дюбели для гипсокартона взять типа "бабочка" ( http://www.masterovoi.ru/statya-154.html ). Масса телевизора должна быть в разумных пределах. Плазму 52 дюймовую я бы никак не рискнул на гипсокартон вешать.
вообще когда работаете с гипсокартоном надо метки оставлять в тех местах, где каркас находится.... тогда без проблем решили бы эту задачу.... а теперь как бы мой совет: на дюбеля надо и именно в том месте где примерно каркас проходит.... просчитайте - вы же помните еще ...и надеюсь у вас всё замечательно получится!!!!