Строительство и ремонт

Подскажите пожалуйста поэтапно как и чем утеплить стену в комнате. Зимой холод от нее , а летом сырость.Заранее спасибо!

Покупаете плиты из полистирола (пенопласт дешевле), Плиточный клей Тим36.Приклеиваете плиты на клей к стене, потом армирующую сетку на клей примазываете прямо на плиты, шпаклюете сначала клеем дважды, а после высыхания обычной шпаклёвкой, а потом уже и обои можно клеить.
Кирилл 777
Лучший ответ
Мы в панельном доме утепляли - 5 см пенопластовые блоки, потом - гипсокартон, отделка - обои, и ковер на стену. Предварительно замазали все щели между панелями. Помогло.
Andrey Odinokov
А сейчас что? Фанера, или стена в 3 кирпича? Ковёр повесь-красиво и не дует.
Нурлан Bagyshbekov
Утепление изнутри ( у вас наверное торец или температурный шов ?)
делается после её гидроизоляции - рулонными материалами (например рубероид) ,

потом маты из минплиты, потом можно сетку и штукатурить, либо обшивать гиспокартоном.

Технику утепления торцевых комнат показывали подробно в квартином вопросе, и есть на спец. сайтах.

наберите: утепление торцевой стены ))) (принцип утепления изнутри - один, другое дело что зимняя температура у всех разная, и соотвественно степень промерзания стен.

Ну не у всех же есть возможность утеплять стены снаружи (кто разрешит то изменять вид многоэтажки ? ).
Стену нужно утеплять снаружи! Если отремонтировать все трещины и вымытый дождями раствор между кирпичей, про-шпаклевать и окрасить фасадной краской толка будет больше!
Внутри утеплять пока не сделана стена снаружи бесполезно! У Вас стена зимой промерзает а летом протекает из за трещин и мелких отверстий.
А по подробнее, какая стена.