Строительство и ремонт

скажите пожалуйста каким материалом можно качественно утеплить стены внутри здания?

смотря какое жильё утеплять будете. квартиру лучше эструдированным пенополистеролом (дорогова-то, конечно, но эффективно) . а загородный дом - исходя из материала стен: и ЭПП и просто пенополистерол (пенопласт) подойдёт, и минвата. а можете "сэндвич" сделать типа как я у себя в доме: изолон-ПП-изолон, и всё это в обрешётке под вагонкой. и сухо, и тепло и не дует :))
Akol5Qasanov Qasanov
Лучший ответ
Изнутри утеплить не так просто как кажется, чаще геморой получается при дальнейшем прожевании. Материал пойдет любой, точнее можно сделать хорошо с любым утеплителем, но это не просто! Побочные возможные последствия: Повышение влажности, промерзание наружних стен глубже к помещению, образование конденсата между утеплителем и стеной.
Ну ютуб зайди, там даже уино есть, типа я сделал так! Ток особо верить этому не стоит, это народные эксперименты, не всегда успешные.
Ден Хегай
здесь поищитеhttp://yaca.yandex.ru/yca/cat/Private_Life/?text=утепл ение+РґРѕРјР°
Сергей Ерофеев
Сергей Ерофеев тут вот пишут о пенопласте....УЖАС,а что будет,если пожар,вы не подумали?...уж лучше потратиться на био-вату или что-то подобное,но дышать экологически чисым воздухом и не бояться,если у вас загорится ёлка на Н.год или занавески....
Наклеиваешь пенопластовый утеплитель, на него обои и живи...
Лунный Кот
1Крысинные и мышинные гнёзда из ваты и тд
Мишь, я утеплял обычним утеплителем в виде пенопласта - самым дешёвым, там пласты допустим 50 на 50 вот и прибиваешь бруски 40на 40 через 50 см на стену а после на эти бруски вешаешь гипсокартон грунтуешь и - обои пенопласт остаётся между брусками и под гипсокартоном просто и эффективно, с одним помошником 2 комнаты за день сделал 2 зимы прошло ни дочь ни жена (её квартира) соплями не болели.
Ooo "rss-24" Rss Мы также сделали,у нас торцевая квартира,эффективно и с минимальными затратами.
убедитесь что у вас вентиляция хорошая прежде чем утеплять а то сопли могут появится на стенах
Внутри лучше всего использовать минерало-ватные питы на основе базальта, например Изорок,
таким который максимально экологически чистый, лучше твердый под шпатлевку, чтобы никто там не заводился..
Бекжан Койшын
минвата и гипсокартон
пенопласт только не трогайте он выделяет токсичные смолы почитайте в интернете сами и гост смотрите, а так эковата влажным нанесением оптималь.... во все щели залезет...