Строительство и ремонт

какой толщины делают стены внутри здания, перегородки?

нет условий..
есть технические данные..
наружное утепление не меньше 28 см

и внутреннее утепление не меньше 66 мм

облицовка не имеет толщины
Аман Боранбай
Лучший ответ
Какое здание, какие перегородки- внутри квартиры или междуквартирные? Междуквартирыне двойные по шумоизоляции. Толщина от высоты и протяженности зависит. Это ляди сейчас по ответам дома строят.
Анатолий Рашев
Где-то в полкирпича.
70мм ..по ширине дверной коробки
Дмитрий Барсуков а дверной проем по ширине?
зависит из чего сделаны, гипс 8 см+штукатурка, кирпич 12+штукатурка, блок г/с 10,12,20,гипсокартон 8.5
у меня не несущие стены то есть перегородки... составляют толщину 50 мм... каркас из металлопрофиля 30 мм и с двух сторон гипсокартон примерно 0.8 мм каждый лист... довольно крепкое сооружение
как правило 70-100 мм
Как правило, перегородки внутри помещения не являются несущими, их главное назначение - разделить помещение на комнаты. При этом необходимо решить две противоположные задачи: 1. Сделать перегородку как можно тоньше, чтобы не занимать лишнюю площадь у помещения (в идеале - фанерный лист. 2. Сделать перегородк достаточно крепкой и шумоизолирующей (в идеале - несущая стена в 2 кирпича). Исходя из разумного сочетания этих требований, с учетом имеющихся в продаже относительно недорогих материалов, перегородки делают или из гипсолитовых блоков (толщина блоков 10-15 см), или из кирпича толщиной в половину кирпича (12,5 см). С учетом оштукатуривания кладки толщина получается примерно 15 см. Иногда для крепости перегородки делают каркасными, т. е. ставят деревянный каркас (вертикальные стойки на расстоянии примерно 1 м. друг от друга, иногда с горизонтальными или диагональными перемычками) и проемы закладывают кирпичем (можно использовать половинки и прочие куски)
Илья Иванов