Строительство и ремонт

Какая должна быть толщина несущих стен из газоблока либо из теплой керамики в московской области

Живу в чеховском районе хочу построить двухэтажный дом но не могу определиться с толщиной несущих стен, перекрытие хочу делать из дерева между этажами либо укладывать плиты
Подскажите какая толщина по газоблоку и теплой керамике (кирпичный блок) стен должна быть по климату московской области
С1
С.л 1
тут важно даже не толщина, а сама марка газобетона. На одни можно класть плиты перекрытия, на другие нет. Конечно можно решить эту проблему увеличивая толщину стены, или выложив внутри рядок силикатного кирпича, у него хорошая несущая способность. Но лучше изначально взять газоблоки достаточной марки чтоб выдерживали плиты перекрытия.
А керамический (если речь идет о пустотелом) блок я бы вообще для двухэтажного дома не рассматривал, по крайней мере для первого этажа.
Александр Гомянин
Лучший ответ
600, блок 51
300 достаточно
Barbol Bissenbay
С.л 1 не будет промерзать от 300мм?
Есть такие проверенные временем материалы для несущих стен, которые потом можно замечательно утеплить снаружи лёгким Пористым бетоном. Несущая стена в этом случае будет иметь толщину 380мм, обеспечивая все необходимые параметры по прочности, устойчивости, технологичности установки любых перекрытий...
В этом случае, дом останется внукам в наследство)))
Есть такая шутка про подводников, что иметь часовой механизм внутри корпуса часов это нормально, а иметь себя внутри часового механизма - не очень (((
Вот и дома предпочтительнее строить из конструкционных материалов, а не из утеплителей или смесей утеплителя с чем-то...
Газиз Кабаев
С.л 1 какие конструкционные материалы можете посоветовать?
Кирпич облицовочный 12 см + каменная вата 5 см + шлакоблок или керамоблок 30 см. Не стройте дом из дерьма!
С.л 1 а как данная конструкция будет по долговечности?
Так не делается. Толщину стен принимают по несущей способности, а не по климату. Если толщина получается недостаточной, то стену утепляют, а не делают толще. Так дешевле.
По Вашему вопросу стоит обратиться к специалистам, есть фирма https://kirpich-lavka.ru/, которая занимается продажей кирпича всех видов. Можно у них проконсультироваться из чего Вам лучше строить дом.
Sergei Sendukov