Строительство и ремонт
Верно ли я понимаю, что газоблоки в качестве несущих стен-это смешно и не серьезно, а дерево-хорошо, но+?
Газоблоки крошатся на мой взгляд. Лучший материал-кирпич, брус, бревна и никаких свай, а только фундамент на выровненой подушке из песка и гравия, с гидроизоляцией. Одно в дереве плохо, что оно гниет и его могут грызь насекомые
дерево лучше!
газоблок максимум два этажа
В вас взгляд косоглазый.
У соседа газоблок стоит 20 лет. Ничего не крошится)))
Если дом из газоблоков построен правильно, то он простоит сотню лет.
Если не будешь "жаться" на пропитках. По 200 лет дома отстояли и до сих пор стоят.
газоблоки можно найти хорошего качества и построить качественно. хорошо гидроизолировать и обшить фасадом с мебраной и вентиляцией или штукатуркой.
https://victorborisov.livejournal.com/
а шош не пишете что и землетрус дерево лучше держит? а я Вам напишу что оно горит
Для замены туалетных стен делают
Думать и понимать, на ваш взгляд можете, что угодно! ((( Сначала изучите вопрос прежде, чем задавать глупые вопросы и делать некомпетентные выводы....
Если дом одноэтажный, то прочности газоблоков вполне хватит, тем более, что стена из газоблоков будет оштукатурена. Если больше одного этажа, то желательно делать каркас (из железобетона, металла, даже из дерева), и заложить газоблоками, потому что в 2-х и более этажных домах опасность не в том, что газоблок не выдержит давления стен, а в том, что из-за усадки грунта или землетрясения появятся трещины, а каркас от этого спасет
Ничего смешного тут нет, существуют тысячи домов из газоблоков, которые прочно стоят и не собираются разваливаться. Тем более, если речь идет про одноэтажные строения, это хороший вариант. Мы в Ростове тут https://gazobeton.ru/ газоблоки приобретали и всем довольны.
Да ничё смешного. Сотни тысяч домов таких стоят и не крошатся.