Строительство и ремонт
На своем участке строю баню,до соседей по обеим сторонам по 15 метров.А до моего сарая 1 метр,допустимо ли эт
Всем здравствуйте!
ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ
СНиП 30-02-97*
6.7.*Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовымусловиям должны быть:
от жилогостроения (или дома) -3;
от постройкидля содержания мелкого скота и птицы - 4;
от другихпостроек -1;
от стволоввысокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1 м
Расстояниемежду жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется отцоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя) , если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др. ) выступают не более чем на 50 см отплоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояниеизмеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навескрыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.) .
При возведениина садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать насвой участок.
6.8.*Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должныбыть, м:
от жилогостроения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкогоскота и птицы -12;
до душа, бани (сауны) -8 м;
от колодца доуборной и компостного устройства - 8;
Указанныерасстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так имежду постройками, расположенными на смежных участках.
6.9.* В случаепримыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) помещения длямелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенныйне ближе 7 м от входа в дом.
В этих случаяхрасстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждогообъекта блокировки, например:
дом-гараж (отдома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м) ;
дом-постройкадля скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота и птицы неменее 4 м).
СНиП 30-02-97*
от жилогостроения (или дома) -3;
от другихпостроек -1;
от кустарника - 1 м
до душа, бани (сауны) -8 м;
конечно допустимо! У знакомых баня сделана прямо во дворе.. впритык к дому! Главное, всё по уму сделать)
да хоть в плотную строй, только если не дай бог будет пожар, сгорит все ((