Строительство и ремонт

Можно ли отрезать болгаркой трубу отопления в которой есть вода?

Можно ли отрезать болгаркой трубу отопления в которой есть вода? Или капец пиле будет?
Попробуй)
Александр Ипатов
Лучший ответ
Если болгаркой, то ни хрена не будет. Ну а если пилой.. то пилить будешь до второго пришествия и капец будет твоим рукам))
______ Санёк______
Во ПЕРВЫХ : сходи и отключи воду ( перекрой краны в подвале) , но есть вероятность ( более 95%) что краны старые и они не перекрывают воду - надо закрывать задвижки на целый дом - НАДО ВЫЗЫВАТЬ САНТЕХНИКА.
Если краны новые или менялись не так давно ( не более 5 лет назад) - то перекрывай воду и произведи сброс стояка отопления - открутить заглушку или открыть кран. Что бы воды в подвал не набежало много используй шланг большего диаметра, чем кран или резьба. - другой конец - в канализацию. Откручивай не спеша - пускай давление слабнет
Во ВТОРЫХ : берешь болгарку ( уже дома) и делаешь надрез трубы. Вода снова побежит, но не сильно, а так - ручеёчком - подставьте ведро или тряпку киньте на пол. , но вы уберите болгарку и дождитесь когда вода сбежит. Кстати стена будет в грязи от воды из отопления - потом протрете чистой тряпкой. Вода наконец сбежала и спокойно режьте болгаркой, да будет немного воды, но это не страшно.
НО Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ ВСЁ ЖЕ ВЫЗВАЛ САНТЕХНИКОВ - ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ.
Олег Несмеянов
Идиотам- всё можно.
При удачном стечении обстоятельств- капец придёт не только пиле, но и тебе.
Дерзай.
Олег Попов
что вам мешает воду из системы слить?
сергей дмитриев прекрасно описал процесс.. . прислушайтесь
Если нет давления, а остатки воды в трубе, то надпилите ручной по металлу, чтоб хоть в микро дырочку вода вытекла, а потом болгаркой
можно, с дальнейшей заменой ротора.
Alexsey Shibalkv
Под давлением я бы не советовал. Если нет давления заверни в пленку, чтобы не замкнула и дерзай.
Тимур Теплов
можно и нужно.
Можно, но брызгов очень много и может замкнуть, болгарку, если в пакет её не завернешь.
можно. но воду как потом ловить..
Круг хороший возьми и до конца не отпиливай, может закусить, вручную отломи. Круг при намокание слабым становиться и если закусит, то лицо лучше в стороне держать.
можно только намочешся