Строительство и ремонт
как снизить вибрацию ламинатного пола от стиральной машины? резиновым ковриком в 4мм или наоборот положить ДСП или ДВП?
есть такие штучки под ножки именно подкладываются, резиновые они, они как бы к полу присасываются и машинка почти не вибрирует . Ну и отрегулировать надо ...
купите резиновые подложки они прямо на ножки надеваются это снизит вибрацию,
для начала отрегулируйте ноги у стиралки ну и на крайняк можно резиновый коврик но не дсп, от него скакать меньше не будет.
ну понятно что резина гасит вибрацию.
Ламинат это и есть плита ДВП, только с покрытием. А если пол вибрирует может с основой не все в порядке и ламинат тут ни при чем.
Вибрация идет от того что машина малого объема до 4,5 кг. (обычно интезит этим страдает) . Выравнивал под уровень и подкладывал под ножки резину от камеры колеса (где то 8Х8), на полу и так лежит ДСП, без резины приходилась на "отжимание" сидеть на машине или держать руками, иначе вынимал белье в другом углу. А вообще чем меньше сделаете вибрацию тем дольше проработают подшипники.
Скорее всего, причина вибрации от неправильной установки машинки, ее нужно устанавливать по уровню, регулируя ножки. Вторая - сама машинка уже изношена и у нее проблемы с центровкой, или ее марка- Вятка- автомат. Лучше всего машинки работают на твердом, прочном основании ( кафель, любая керамическая половая плитка) а противо вибрационые накладки из резины у нее и так есть на ножках. Если сама машинка не прыгает а просто идет вибрация по ламинату (что, в принципе, нормально, ламинат довольно шумное покрытие, у самого ламинатный пол, гулкий, зараза) то коврик из резины должен помочь.
дсп также будет передавать вибрации. нужно что-то мягкое. коврик вполне.
Подвесить стиралку, колбасить правда будет.. . но никаких вибраций, окромя звуковых))
Вибрации может погасить только что-то мягкое и достаточно толстое.
...Но может быть машинка не в порядке? Разве она должна вибрировать?
Машинку по уровню выстави. Если нехватает ножек купи болты подлинней наклей на них резину (поплотней)