Строительство и ремонт

Помогите с электрикой разобраться, пожалуйста. (+)

В хрущевке в квартиру входит старый алюминий, в распред.коробке он через колодки соединяется с новой медью. Если включить 5 энергосберегающих лампочек, телевизор и стиральную машину, колодки начинают плавиться. Такая проблема возникла месяц назад, спустя год после замены проводки в квартире с алюминиевой на медную. Почему так происходит? Как это исправить?
вот, только с объекта с такой же проблемой. плавающий контакт называется. протяните все соединения! И еще, внимательно отнеситесь к заземлению стиралки. оно должно идти ОТДЕЛЬНЫМ проводом до щита. если, как советуют разные домашние мастера, фигануть его на рабочий ноль в розетке, могут быть странности. совсем странные.
и еще - смотря, какие колодки. вы так-то в курсе, что медь с алюминием в проводке сприкасаться НЕ ДОЛЖНЫ? через стальные шайбы, клеммники ваго, как выше писали - оно можно. а если вы зажимаете под обычные винтовые колодки - с одной стороны медь, с другой алюм - есть вариант, что у вас плохо прожалось, если колодки говенные, типа ИЭК, может лопнуть гильза, может отломиться алюм, может непрожаться до конца жила, если колодка с большой дыркой. вот, где-то здесь и ищите. и протяжку клемм автоматов проверьте, у меня тут молодежь такого наворотила, теперь всем советую.
Саша Климешов
Лучший ответ
соединение плохое, от этого и греется. клемники хорошие купите, или действительно вводной кабель заменить, там легко найти можно канал по которому он из щитка идёт
Юрий Алимов
старый люминь 2,5 кв расчитан на 19 ампер максимум+ старость+плохое соединение= замена вводного кабеля на 4 или 6 кв люминя
Артем Смирнов
Заменить вводной кабель это конечно здорово, но еще дешевле использовать зажим Wago со смазкой внутри во такие например. Алюминий не окисляется, контакты пружинные не требуют подтяжки, до 24 ампер по алюминию.
Alekcandr Reiiitnikov
Купи хороший клемник с винтами М5 М6 и шайбы плоские. С одной стороны к клемнику подсоединяй алюминий, а с другой медь. Стир машину надо запитывать отдельной линией.
Дамир Ганиев
Проблема в колдках их необходимо периодически проверять протяжку для алюминия раз в три месяца для меди раз в год.
Fdgdf Sdfg
проще и надёжнее поменять вводной провод