Строительство и ремонт

Ванная, санузел.Чем облицевать стены?

Ванная, туалет в новостройке, не хочу на стены плитку-не уютно, дорого, когда надоест-сдирать проблематично. Альтернативы?
Руслан Агеев
Давайте начистоту, плитка - неуютно или дорого? Плитка - это и уютно ( благо недостатка в дизайне нет) , и практично, и надежно, но дорого. Пластиковые панели - дешево, но быстро потеряют вид и смотрятся СТРЕМНО и дешево. Красить - можно, но не особо интересно, хотя, конечно можно сделать водостойкую разновидность венецианской штукатурки. Но это будет по цене хорошей плитки. Так что вывод : можно найти недорогую плиточку. Звоните в интернет магазин в Вашем городе, делаете лицо кирпичом и говорите: я- дизайнер, у меня большой объект, почем отдадите такую-то плиточку для начала небольшое колличество, а дальше, буду брать больше. И прямо обламывайте по цене, настойчиво со знанием дела. Скинут! минимум 20%.
Алексей Хамрокулов
Лучший ответ
Руслан Агеев Ну.не знаю. Ванная довольно большая3*1,7м, ( не совмещенная) боюсь, что будет выглядеть как общественный санузел. Плитку еще особо не смотрела,но у той, что видела, никакой особой красоты не нашла. Везде одинаковая то типу или дизайну,как Вы говорите. Склоняюсь к тому, что частично-плитка, частично-покраска. Но еще не придумала,как совместить. Лереход плитка-краска как-то не очень по-моему..
Как вариант - покраска, хорошей водостойкок краской по идеально выровненым стенам.. . Вот только это не дешевле кафеля...
Антон 1
Руслан Агеев Не знакома с красками для ванной. По профессии-строитель, но с отделочными материалами давно не сталкивалась, не было нужды. Стены довольно ровные, но цементные. А как краски называются, и что под краску-грунт,шпатлевку, не подскажете?
в первой своей квартире ванную и санузел обклеил обычной клеёнкой.. получилось красивей и уютней, чем даже с кафелем... но.. на всё надо - вкус, аккуратность, старание.. . до сих пор тёплые воспоминая о той ванной. .
Руслан Агеев В том -то и дело, что квартира первая и не моя, а сына, довольно молодого. Неизвесто,насколько он там останется.Так.что супер-пупер дизайна конечно не будет, а то, что предлагается в магазинах из кафеля-не нравится, все общественные места примерно таким же отделаны.Но клеенка-как-то чересчур,прошла мода на это.
стеновые панели, дешево, смотрится хорошо, легко монтировать и снимать соответственно (выходит дешевле как минимум в двое, чем плитка)
а банер закажите по перимертру, любой пейзаж, любой вид, вам сделают и в размер, останется закрепить и натянуть, ну это другая история
Артур Менеев
Декоративное покрытие, типа венецианской штукатурки, их сейчас очень много.
У меня стены обиты досками, доски покрыты лаком и водонепроницаемой краской, ощущение порой, что на даче или в бане) Уже больше 5 лет стоят и не гниют ничего.
K*
Kirill ***
Трудно представить облицовку на 1-2 кв. м лучше, чем плитка.. . Тазики, вёдра там всякие, уборка - непросто обойтись без соприкосновений к стенам без повреждений непрочного покрытия. К тому же сырость снизу и ...сверху (соседи могут залить) . Любое другое покрытие - не очень практично и гигиенично. Плитка скрывает серьёзные неровности на стенах.
Azamat Kendirbaev
Панелями отделайте.