Строительство и ремонт

Как быть?Скоро сдадут квартиру.у нас с мужем брачн.договор.не хочет муж откладывать на ремонт,говорит,что рискует.

Т.е. квартира моя в собственности..Он хочет,чтобы я в случае развода оплатила пол-стоимости финансов,затраченные в будующем им самим на ремонт моей квартиры(как он говорит).И потому он особо не стремится откладывать на ремонт деньги..Он мне не доверяет походу..Как быть?Я то вродь и не против сплатить,если что..Так он ведь всеравно не откладывает денег...да вообще ни начто..Получает 600 у.е..очень много денег уходит на машину (каждый день катается на ней).а откладывать ни начто не стремиться..(Мы ругаемся на счет этого часто.Говорит сам будет распоряжаться ими как хочет.Что делать мне жене?
А с чего вы решили, что он муж? Просто мужик удобно устроился. За кого только девахи замуж не выходят, просто диву даешься.
Дмитрий Бабичев
Лучший ответ
разводитесь чего ждать то? ))
Сергей Куприев
И ЭТО вы называете семьей?...))))))))
ну когда вынужден будет въехать в голые стены тогда и одумается
ругаться бесполезно
PS не понять мне эти отношения где "любящие" на столько не доверяют друг другу
ну и мужик скряга, конечно.. . люди квартиры оставляют этот боится на ремонт для себя же потратится
В чем-то он прав! Договоритесь, сколько каждый даёт на ведение общего хоз-ва, будет ли он давать деньги на вас, а на ремонт придется тратить свои. А жить он в вашей кв будет? Будет платить за аренду жилья?
Dante-Pein 777
оч знакомая ситуация. муж моей подруги не захотел вкладывать деньги в ремонт кв-ры которую ей подарили родители к свадьбе.... купил себе джипарик. . 2/3 з/п на кредит остальное на бензин. на все требования жены о деньгах и ремонте 2 ответа- тебе только деньги от меня нужны!!)) ) или - у меня руки не поднимаются делать что то в чужой квартире! !
кстати- они полгода как не живут уже. офиц развода не было но все идет к тому.
?M
??????????????? Mmmmmmmmm
прикольная у Вас семья однако!! !
Готовьте документы на развод!! !
Вы так долго не протянете!!!
Erbol Zaurbekov
Если у вас такие "договорные" отношения
то в его словах я вижу логику.
Получается вы семья, а хозяйство ведёте,
порознь (по договору) и каждый владеет своим имуществом и финансами
по своему усмотрению решает и распоряжается им то-же.
Значит если вас это обоих устраивает, и чтоб не было имущественного
спора в случае развода (как этого опасается один из вас) оговорите
все моменты в договоре, предварительно проконсультировавшись
у юриста.
Это точно не семья. Нельзя не доверять жене или мужу, вы должны быть одним целым. Подумайте, может, развод?
Непонятно. Если вы купили квартиру, уже находясь в браке - то при разводе она делится поровну между супругами (условно конечно) . Если квартира была ваша, а потом вы вышли замуж, муж вложил в квартиру денег на ремонт - при разводе он может потребовать (правда, ему придется попотеть, чтобы это доказать) половину средств, вложенных в ремонт квартиры. Это без брачного договора. А что там в договоре написано - вы только знаете.