Строительство и ремонт
Затеяли ремонт и столкнулись с проблемой-очень трудно отодрать от стены старые обои.Подскажите способы пожалуйста.Спасиб
основной это горячей водой их щёткой проходите... и даёте минут 15 постоять.. хотя нужно постоянно подмачивать.... потом пробуете отодрать поддевая шпателем.... других методов нет.... с утюгом не пробовала.... хотя может способ и оправдает себя.... но вероятно очень долго с утюгом...
Есть специальные жидкости для снятия обоев. Как ни странно, они помогают даже в тех случаях, когда размачивание бессильно)) ) Проверено)))
Купи циклю для паркета. Отдерёшь всё что хочешь.
утюг с паром - лучше не придумаешь))))))
намочить водой и обработать горячим утюгом
горячей водой намочите, подождите.... потом легко сдираются
Намочить их
Смывка обоев, хотя бы Metylan, он концентрат ( 0,5 л ) на 200 кв / м, даже 5 слоёв снять - пару пустяков !
Мои мама и дочь отдирали просто шпателем! Помучились но добили. Обои были наклеены в далёкие 80-еи на клкй которым склеивали бетонные плиты (если брак шёл)
А зачем отдирать?
терпение и труд ( и еще какая то матерь) все перетрут. Мочите стены и шпателем потихоньку, не спеша применяя все советы вперед к светлому будущему !!
Мохнатым валиком мочить переодически, клей под ними намокает и тогда срывайте.
ну намочить.. . не пробовали?
бабушкин способ: отмачивать обои на стенах. мочили через каждый час-полтора (по мере высыхания) , потом обои отходят от стены
с водой хорошенко намочите, через 3минут легко снимаеться