Строительство и ремонт
Посоветуйте как побыстрее оторвать старые обои,ремонт не делался очень давно обои аж въелись в стену.
Намочить их
сейчас есть "утюги" (парогенераторы) в бутиках одежду гладят -хорошо отпаривает
валиком с водой обильно смочить и шпателем сдирать.... а я лично люблю промазывать клеем обойным густо сверху кистью и минут через пять прихожу и всё легко сдираю! но может мой метод и хуже воды... я редко занимаюсь такими вещами:)))
добавьте в воду теплую средство для мытья посуды и обильно этим аствором смочите. раза 2-3.дать постоять и потом должны отрываться.. мне такое помогло и эффективно
у меня долго отмокали .потом шпателем снимала. трудно, но все получилось.
мы обильно смачивали горячей водой, с помощью большой поролоновой губки - помогло!
вы не брыскайте воду, а сразу ведро воды туда. У нас получилось
много много влаги.... несколько слоев.... пульвер проще всего.... и сведство для отмакания обоев
Если они так хорошо держатся, зачем их обдирать. Промазать грунтовкой и наклеивать по ним новые. Если, конечно, не будете стены красить....
попробуй намочить и шпателем
я ,,,яяя ,,,знаю!!!! собираешь кучу друзей, знакомых,,,, говоришь, что пиво киснет,,,, слух по району пускаешь,,, человек несколько приходит и еще пуливизаторы из рук выбирают,,, за 2 дня у меня со стен соскребли, еще с 68 года, газеты были, и они рады что редко встречаемся, и я,,, а самое главное, каждому по пару метров досталось, кто повыше по верхам, кто пониже понизам,,,, никто не в обиде,,,,
Намочить водой. Можно поролоновым валиком для краски это делать. А где останутся кусочки предыдущих - не сташно, новые держаться будут лучше.
есть раствор специальный в строй магазинах - он любые обои отклеит, без вреда для стенки!
Kleo - средство для снятия обоев.
попробуйте из пульвизатора опрыскать их. она размокнут и быстрее снимутся.
попробуйте подгреть воду но неочень горячую, чтобы можно было смачивать обои.