Строительство и ремонт
как лучше и быстрее снять старые обои
набери тазик воды возьми швабру (не деревянную а чё то типо чтоб машину мыть с губкой) и прям ей намочи так чтоб аж лужи собиравлись на полу минут чезер 10 возьми шпатель и начинай они сами даже отлетать будут желаю удачи с ремонтом И ПУСТЬ ШПАТЕЛЬ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ!!!!
Очень хорошо Намочить водой, подождать минут 5, а затем небольшим шпателем цеплять и наслаждаться процессом
МОЧИТЬ и еще раз МОЧИТЬ эти обои пока они не устанут и не упадут....
Смочить водой - они и сами отвалятся, а если нет то можно слегка шпателем поработать.
побрызга водой из пльвезатора... или мокрой кистью их...
Горячей водой из пулевизатора или горячим утюгом через сырую тряпку, обои прогладить и шпателем счищать... Как правило, быстро отваливаются...
Санек Мизенцев
Это как же ты с утюгом под потолком карячица будешь?
несколько способов, которые помогут легко, быстро и эффективно отодрать старые обои:
1) В строительных магазинах продаётся средство для снятия обоев, называется KLEO,оно хорошо размачивает обои, что облегчает вашу работу.
2)Если комната, в которой вы делаете ремонт пустая, то обои можно просто пропарить. Результат будет достойный.
3)Забавный способ, но действительно очень эффективный. Ищите простынь, которую вам не жалко, промачиваете её в воде, потом прикладываете к стене и проглаживаете утюгом, а потом без особых усилий снимаете всё шпателем. Этот способ был опробован мною, после того, как его продемонстрировали в " ШКОЛЕ РЕМОНТА" на телеканале ТНТ.
4)Самый простой и неэффективный метод – сухое удаление обоев, просто отрыв от стены, начиная с линии шва. Но после такого удаления обоев на стенах скорее всего останется старый клей (можно удалить уже протерев стены мокрой тряпкой) , образуется больше пыли и снятие обоев идет медленнее.
Также читайте:
Проблемы при сдирание обоев. Как лучше всего сдирать обои.
Подготовка стен и поклейка обоев
Поклейка обоев
Также читайте:
Подготовка стен и поклейка обоев
Поклейка обоев
намочить их