Строительство и ремонт

Как быстрей ободрать старые обои?Такое чувство что они вросли в стену!((((

Удалите то, что удаляется, затем вооружитесь удлинителем и утюгом, проглаживайте, те, что остались через мокрую тряпку - отойдут без усилий.
Александр Степанов
Лучший ответ
ну так оставьте их в покое, если они очень хорошо держаться нет смысла их отдирать.
Егор Назаров
Бауыржан Дайрабаев они старые и пожелтевшие,ужасно надоели
протрите их мокрой тряпкой и через несколько минут их можно будет сдирать без усилий
от воды не много эффекта. Купите средство для снятия обоев от Метилан. хорошая штука, тока маска нужна (распиратор) а то оно как то пахнет, что голова начинает болеть
Я вчера на строй. рынке была. видела средство для снятия старых обоев.
Какая-то жидкость, так что спросите на рынках. А клеить обои на газету прошлый век.
Намочите их водой, сами отстанут от стены
....обои, которые плохо поддаются снятию ( когда намочишь пахнет столярным клеем) снять можно только кипятком и механическим действием!!
Don Omar
Не стоит их отдирать. Оторвите только там где отрывается. Обои клеют на газету, у вас за газету будут старые обои.
Водяной
Don Omar ...от куда вы взяли, что на газеты!?.Это раньше так дела, так как стены у всех при сов власти были покрашены кроном...а он проходит через обои. Обои ввобще то клеят соответствующим клеем по типу...на сухие и отштукатуренные стены
Кубаныч Зайнабидинов что за бред? уже сто лет никто не клеет на обои
Смочить водой и подождать неск минут
Лучше горячей
водой их поливай больше, недавно тоже ремонт был (((
возьми цветочную прыскалку и брызкай на обои, если нет тряпкой мокрой, или валиком да чем угодно короче, да и еще в низ к плинтусу тряпку там или газет чтоб соседей не топить, когда обой пропитпются 5-20 мин слкезут как после потопа...