Строительство и ремонт

Как ободрать старые обои, что только не делала - прилипли намертво.

Продаётся в магазинах спешиальная жидкость для снятия обоев. Разводишь в ведре воды и мочишь старые обои. Почти сами отваливаются. Сам так поступил, а до этого запарился. Очень удобно и не дорого. Удачи.
РС
Ромик Сергеев
786
Лучший ответ
Сапарбек Адильбеков А названия Вы не помните?
Используйте наемный труд, иначе когда сами ободрете)) ) больше уже ничего не захочиться.
Александр А
Александр А
94 409
обильно смочить горячей водой
Рустам Глазков
Рустам Глазков
58 337
Поклейте новые поверх старых. они намокнут, разбухнут и отвалятся...)))))))))
Саша Колесник
Саша Колесник
61 368
Сапарбек Адильбеков Все шутите, а мне совсем не весело.
Сапарбек Адильбеков Нет, толстые двухслойные. Клеили давно не помню.
Не сдирайте. Клейте так. А если стены кривые - проще гипрок поставить.
С.
Слава ...
30 740
Я брызгала из пуливилизатора теплой водой и соскребала, да было тяжко, но отчистила все
Из предложенных вариантов Смочить водой., но вода быстро испаряеться и надо процедуру повторять. Я делаю так; клей КМЦ (он самый дешёвый из обойных 20 р .пачка) развожу водой и намазываю на стену., он не испаряеться как вода.. оставляю (киснуть обоям, я так называю) на минут 15-20.,После снимаю шпателем. легко снимаються. Исключение;.... Если Ваши обои приклеены не на обойный клей. Удачи! Рад был вам помочь.
Отмочить.
Ну теперь понятен вопль отчаяния о самостоятельном ремонте. Обои наверно моющиеся? Промочите их обильно щеткой смоченой в горячей воде. Как напитаются водой, снимайте шпателем
Артём Ходырев
Артём Ходырев
2 783
вода поможет только терпения еще дабавте! мочите сильней и несколько раз.
Vasif Azizov
Vasif Azizov
1 228
надо намочить их хорошенко горячей водой- отлетят!
нужно развести горячую воду с солью и мехвым валиком смочить поверхность и оставить на 10 мин. , а еслине поможет тогда купите спец. седсво дя снятия обоев!!!!
Попрыскать на них из пулевизатора теплой водой!
есть такой валик называется игольчатый. он есть во всех строительных магазинах. покатайте им старые обои. после него останутся маленькие дырочки не обоях. вот через них вода и попадет под обои.