Строительство и ремонт

Подскажите....купили виниловые светло голубые обои (на кухню). а сегодня ободрали старые, и тут увидели, (+)

Светлана, все обои виниловые, кроме чисто бумажных. И некоторые виды обоев действительно просвечивают. Все зависит от самого винила (вспененный или прессованный) и основания (флизелин или бумага) .
Если обои на бум. основе, то не будет просвечивать, а если на флизелин, то приложите "сухие" обои к стене и подвигайте по стене в местах, где граничит нижний и верхний части, сразу станет ясно, просвечивает или нет.
На счет отпадет или нет, то не стоит беспокоиться - НЕ отпадут, по желанию можно шпаклевать на сдир или можно зашкурить, создавая шероховатую поверхность
Виктор Костюков
Лучший ответ
Куаныш Сериккалиевич Огромное спасибо! очень выручили!
нет, не надо красить. зашпаклюйте по сеточке. шпаклевка белая - так, как вам нужно. шпаклевать под обои в любом случае желательно.
Rustam Mutygullin
болгаркой со щеткой пройдись потом грунтовкой и финишной шпаклевкой
ну, не томите уж!

если вы только увидели эту зеленую краску, почему думаете, что она будет видна под новыми обоями?

кстати, винил выделяет формальдегид..
Карим Гумеров
Куаныш Сериккалиевич до этого были тёмные обои
У нас также на кухне. Клеили шелкографию серебристый светлый очень цвет, все нормально, даже в мокром состоянии ничего не просвечивало.
Куаныш Сериккалиевич спасибо! успокоили...а то уже расстроились
Да вы что, где вы видели, чтобы обои просвечивали???? Клейте спокойно и не заморачивайтесь. Тем более виниловые, ха! И никакой водоэмульсионки, - отпадут.
Salohiddin Fayzullaev
что увидели? Такие же как новые? :-)
Михаил Шмарков
Зашкурьте старую краску и по ней пройдитесь водно - дисперсионкой . Но, это не очень надёжно .
Armen Mosinyan
Тараканье гнездо? )
Виниловые обои не просвечиваются. у меня дома виниловые
что увидели?))