Строительство и ремонт

Слушайте, это какой-то ужас. Стал сдирать старые обои на кухне, КОШМАР, верхний слой отходит, но на стене остаётся...

бумага. Как её очистить? Намочить? Вообще мусора огромное количество, и старая штукатурка местами отходит, ЖЕСТЬ, ещё плитку счищаю с потолка, просто ПИПЕЦ сколько сыпется всего.
Есть специальные составы для удаления старых обоев. То, что вы описали - не кошмар и не ужас, а обычное явление при капитальном ремонте стен. Раз уж решили делать, надо так и обдирать до камня. Потом выравнивать стены качественно. Тогда ремонт имеет смысл
Андрей Украинский
Лучший ответ
конечно мочить
Глаза боятся - руки делают
= [ Вадим ] =
Все обои и бумагу удаляйте. До бетона.
У нас были неровные стены и потолки. Так Ротбантом всё выравнивали. Плитку на стену. Понравилось так, что и ванной сделали пол и стены плиткой.)
Алибек ___Кaлкаманов___ Да там не бетон, между кухней и залой гипсовая стена, с деревом внутри.
Алибек ___Кaлкаманов___ Правда гипс плотный, ещё в СССР строился дом.
Ты в ютубе видео насмотрелся как за 10 минут ремонт делается?
Alex K
Алибек ___Кaлкаманов___ Да не, я как-то сам в своей комнате обои клеил. Давно правда это было.
Средство продается, для удаления обоев.
Разводите в воде, наносите на стены, немного ждете - все обои отстают без особых проблем. Растворяет обойный клей.
Где еще прилипло сильно - снова смачиваете средством...
Ремонт это маленькое стихийное бедствие) держитесь, все получится! Зато подумайте, какая потом красота будет.
М.
Марат ...
просто ПИПЕЦ был бы если бы ты взялся делать ремонт на мой кухне :) там не просто пипец,там полный пипец,одному что то делать даже не стоит начинать,на потолке тоже плитка но она сидит на клею,плитку отдерёшь легко а вот клей,я даже не представляю чем удалять, так же штукатурка сыпется под обоями,по этому на кухне везде вздувшиеся обои.
Алибек ___Кaлкаманов___ А что с ней не так? :о)
губкой намочите обои и шпателем , если сыпется , то перед работой загрунтуйте
Сергей Иванов
Это понятно. Вопрос чём ?
Алибек ___Кaлкаманов___ Мне уже ответили.
Алибек ___Кaлкаманов___ Вопрос был в том, как отодрать остатки обоев от стены.
терпеливо, неторопливо, и все сделаете
N!
Nizomiddin !!!
Алибек ___Кaлкаманов___ А то я уже отчаялся. Спасибо за поддержку.
Алибек ___Кaлкаманов___ Просто я от количества мусора ОХРЕНЕЛ при зачистке, я не думал что будет СТОЛЬКО.
да чего там снимать!? небось комната размером со скворечник... намочите и вперед.
Алибек ___Кaлкаманов___ Ну в принципе кухне на такая уж и большая, 9 кв метров. И то, по одной стене идёт мебель и камни.