Строительство и ремонт
Слушайте, это какой-то ужас. Стал сдирать старые обои на кухне, КОШМАР, верхний слой отходит, но на стене остаётся...
бумага. Как её очистить? Намочить? Вообще мусора огромное количество, и старая штукатурка местами отходит, ЖЕСТЬ, ещё плитку счищаю с потолка, просто ПИПЕЦ сколько сыпется всего.
Есть специальные составы для удаления старых обоев. То, что вы описали - не кошмар и не ужас, а обычное явление при капитальном ремонте стен. Раз уж решили делать, надо так и обдирать до камня. Потом выравнивать стены качественно. Тогда ремонт имеет смысл
конечно мочить
Глаза боятся - руки делают
Все обои и бумагу удаляйте. До бетона.
У нас были неровные стены и потолки. Так Ротбантом всё выравнивали. Плитку на стену. Понравилось так, что и ванной сделали пол и стены плиткой.)
Алибек ___Кaлкаманов___
Да там не бетон, между кухней и залой гипсовая стена, с деревом внутри.
Алибек ___Кaлкаманов___
Правда гипс плотный, ещё в СССР строился дом.
Ты в ютубе видео насмотрелся как за 10 минут ремонт делается?
Алибек ___Кaлкаманов___
Да не, я как-то сам в своей комнате обои клеил. Давно правда это было.
Средство продается, для удаления обоев.
Разводите в воде, наносите на стены, немного ждете - все обои отстают без особых проблем. Растворяет обойный клей.
Где еще прилипло сильно - снова смачиваете средством...
Ремонт это маленькое стихийное бедствие) держитесь, все получится! Зато подумайте, какая потом красота будет.
просто ПИПЕЦ был бы если бы ты взялся делать ремонт на мой кухне :) там не просто пипец,там полный пипец,одному что то делать даже не стоит начинать,на потолке тоже плитка но она сидит на клею,плитку отдерёшь легко а вот клей,я даже не представляю чем удалять, так же штукатурка сыпется под обоями,по этому на кухне везде вздувшиеся обои.
Алибек ___Кaлкаманов___
А что с ней не так? :о)
губкой намочите обои и шпателем , если сыпется , то перед работой загрунтуйте
Это понятно. Вопрос чём ?
Алибек ___Кaлкаманов___
Мне уже ответили.
Алибек ___Кaлкаманов___
Вопрос был в том, как отодрать остатки обоев от стены.
терпеливо, неторопливо, и все сделаете
Алибек ___Кaлкаманов___
А то я уже отчаялся. Спасибо за поддержку.
Алибек ___Кaлкаманов___
Просто я от количества мусора ОХРЕНЕЛ при зачистке, я не думал что будет СТОЛЬКО.
да чего там снимать!? небось комната размером со скворечник... намочите и вперед.
Алибек ___Кaлкаманов___
Ну в принципе кухне на такая уж и большая, 9 кв метров. И то, по одной стене идёт мебель и камни.