Строительство и ремонт

Подскажите, может кто-нибудь знает, как легче всего "сдирать" старые обои?

~=Cool=~ ~_Guy_~
Взять валик для покраски и ведро воды. Обильно смочить обои и оставить на минут 15. Повторить процедуру. Затем взять металлический шпатель и отскребать обои. Чем лучше намочишь, тем лучше будут отдираться.
Олег Бардеев
Лучший ответ
По крайней мере у нас в любом магазине торгующим обоями есть жидкость для снятия обоев, разводишь наносишь снимаешь.
Наиль Галиев
Если сравнительно поклеены обои да еще и на грунт овочную поверхность то описанные выше спец средства и распылитель .
Если старые советские да еще и в много много слоев .
Да на газеты и на клейстер натуральный ...
\ Cамое старое, что видел на стене ,,Вечерний Ленинград" за 27 г \
Есть специальный отпариватель .
Можно обильно смачивать разведенным спец составом или мыльно щелочным составом и проглаживать утюгом или феном .
И так методично слой за слоем .
Boris Kayumov
водой намочи, а если не помогает клей на эти, слой на слой!
Olezhka.antonov60@mail.ru
Водой нужно побрызгать на них и дать постоять, их потом покоробит и легко отдираться должны
Виктор Плохой
В строй магазинах продается спец состав
Юра Черемисин
Их обычно мочат сначала, а потом сдирают. Так вроде.
Nekruz Karomatov
Взять валик или тряпочку, намочить водой, провести по обоям и немного подождать. При необходимости повторить. Еще можно поскрести шпетелем
Отпариватель специальный есть. Если у Вас его нет то пользуйтесь разбрызгивателем для цветов налив в него
горячую воду -очень удобно и на пол вода не попадет. И сдирать конечно острым шпателем, лучше на длинной
ручке-руки меньше устают.
намачивать их теплой водой и дать им промокнуть
Я в хозяйственном магазине покупал специальное средство для снятия обоев. Его потом смешивают с водой в пропорции 2 колпачка на 2-ух литровую бутылку (пластик) , но пропорции могут быть и другие в зависимости от типа обоев. . На бутылку надевал распылитель брызгал на обои чуть-чуть ждал и потом спокойненько отдирал ножом или шпателем. Только берите больше чем говорят продавцы - тогда и экономить не нужно будет средство и бежать потом снова за ним, а стоит оно недорого. Успехов!!!
Мочить, мочить, пока сами не устанете, потом самые мёртвые отковырять маленьким острым шпателем.
Дорогая Ирина, вызови мастеров, они сами все сделают. Если хочешь сама делать, то читай выше, там все по уму расписано.