все содрать, грунт, шпатлевка и тп. Потом и клеим.
Если по- чайниковски не профессионально, то содрать и поклеить. Но не на ПВА .
Советы Соломона ужасны. советчик плохой
Так даже в 70е не клеили))))
Строительство и ремонт
Как и чем поклеить обои на старые обои , если старые - это моющиеся белорусские обои и с выпуклым акриловым рисунком?
Максим Моисеев
Интересно, почему это вы за всех. Клеили, и в 70-х и позже, и сейчас такое практикуется, и я вам с кажу, это один из лучших способов. себя. Может вы просто не знали, как это делается?))
Ничем. На крайний случай - снять со старых обоев верхний слой и оставить бумажную основу. Но лучше снять все обои вместе с бумагой.
А Вам нужен этот слоеный пирог?
Снимите старые... подготовьте стену (грунт, шпаклевка, грунт) и клейте новые.. .
Зато потом не будет проблем с переклейкой... обои будут хорошо сниматься, а стену достаточно прогрунтовать...
Сдирать все надо. Хоть белоруские, хоть украинские.
старые обо нужно очистить со стен. иначе все облетит. деньги на ветер
Если уже совсем ничего не помогает, то надо применять, ПВА ( не тот что используется для канцелярских целей, естественно) , или клей для стыков, или бордюров
Старые обои ни чем не снимаются?
А если снимаются то по пол сантиметра?
И подложка наверно тоже не так легко отходит как пишут ))))))
Знаем, проходили )))))
А если снимаются то по пол сантиметра?
Знаем, проходили )))))
старые обои удалите обязательно, и не важно, беларусские они или польские, стену загрунтуйте, а только потом новые клейте, а то все ваши новые обои отвалятся
Посдирайте обои. Или посдирайте шпателем рисунок. Или обклейте старые обои газетами, а на них уже новые. Маленький совет. Лучше всего клеить обои не обойным клее, а простым ПВА, немного разведенным водой.
Алекс Ничей
Интересно, как это можно поклеить газету на моющиеся обои? )))) да еще ПВА!
Видео в студию!
Такие обои обычно двухслойные и легко отдираются от основы. акриловое покрытие отделится, а подложка останется - на нее и клейте новые. Иногда для этого обои надо намочить. Если случайно сохранился от них упаковочный лист, там должно быть указано как их правильно сдирать. Если нет - найдите на рынке подобные по качеству и посмотрите что на ихней этикетке написано. Сортов сейчас очень много и ведут себя они по разному. Можно и аккуратно попробовать как снимется верхний слой, где-нибуть за шкафом или в незаметном месте