Строительство и ремонт

можно ли на старые обои наклеить новые, будут ли старые обои проступать или может сначало газету наклеить?

ПРОСВЕЧИВАЮТСЯ В ОСНОВНОМ ФЛИЗИЛИНОВЫЕ ОБОИ. ТАК ЧТО КАЖДЫЙ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ИНДИВИДУАЛЕН. ЕСЛИ СТАРЫЕ ОБОИ НЕ СНИМАЮТСЯ ТО МОЖНО КЛЕИТЬ НА НИХ ПРАВДА ЕСЛИ ОНИ БУМАЖНЫЕ. НА ВИНИЛОВЫЕ И ФЛИЗИЛИНОВЫЕ ОБОИ НОВЫЕ НЕ ПРИКЛЕИШЬ .СМОЧИТЕ СТАРЫЕ ОБОИ ТЕПЛОЙ ВОДОЙ ЕСЛИ ОНИ НЕ СНИМАЮТСЯ И НЕ ПУЗЫРЯТСЯ ТО ВПЕРЁД В БОЙ ХОТЯ ВСЁ ИНДИВИДУАЛЬНО. НО ВСЁ ТАКИ ПЕРЕД ПОКЛЕЙКОЙ НЕОБХОДИМО ОТШПАКЛЕВАТЬ СТЕНЫ ЧТОБ БЫЛ ДОСТОЙНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. ВЫБОР ЗА ВАМИ
Андрей Михайлов
Лучший ответ
Сейчас выпускают такие обои, через которые ничего не просвечивает! ! Но больше двух слоёв лучше не клеить! не красиво!
Вообще от лени можно все но это глупо так поступать
Если старые обои рельефные, то будут, а так нет, но стоит по возможности отодрать старые обои в местах где есть воздушные пространства, ятобы новые не отклеивались.
Alexander Marx
Чтобы снять старые обои, поступите так: купите любой дешевый, можно поролоновый, валик и удлинитель к нему. (удлинитель - это не розетка со шнуром электрическим, а палка с наконечником, чтобы на нее можно было насадить валик) . Валик мочите в горячей воде в любом тазике и обильно смачиваете старые обои. ждете 5-10 минут, снова мочите. Потом берете небольшой шпатель, желательно с острыми краями и поддеваете старые обои. Обычно отходят пластами. Если не выходит и обои отдираются маленькими кусочками, то смачиваете обои еще раз уже грунтовкой акриловой глубокого проникновения. Ждете 2 минут и снимаете. На старые обои все равно качественно приклеить не удастся. Лучше помучайтесь и снимите.
Ербол Жунус
А оторвать старые обои - не вариант?
зачем под обои вообще что-то клеить? . Пройдите грунтовкой и клейте обои прямо на стены
старые обои не могут держаться на мертво. Проще всего купить жидкость для снятия обоев и снять. стоит она не дорого да и обои отходят целыми полотнами и без пыли
Денис Кленин
Здравствуйте, старые обои необходимо снять полностью, и при возможности зашпаклевать стены, газеты не клейте т. к может шрифт и краска проступить через новые обои, после удаления старых обоев обязательно прогрунтуйте стены. УДАЧИ
Savin Andrei
можно после высыхания ничего видно не будет, но лучше старые обои ободрать
Ар
Артур