Строительство и ремонт
электрики есть? вот такой вопрос..идет провод от розетки два провода проверяю индикатором он загорается при касании
.идет провод от розетки два провода проверяю индикатором он загорается при касании к массе..вырубаю пробки и индикатор загорается уже от двух проводов...
в розетке 2 провода фаза и масса, при касании фазы - должен загореться, при касании к массе нет. Отрубаешь пробки: в силу наличия емкости кабелей (проводов) и того что напряжение переменное в отрубленной розетке имеем некоторое напряжение но сила тока при замыкании цепи ничтожно, но достаточна чтобы поджечь твой индикатор (зело чувствительный он у тебя)
Johann Rohleder
глупость изреченная с умным видом имеет сильное действие на обывателя. ответ вопрошающему такой. у вас попутаны фаза и ноль в подключении электросчетчика нужно поменять местами провода на вводе но предварительно в этом удостовериться.
он вообще не должен загораться.. .
в розетку что нить включено?
ноль отгорел
Нет нуля и всё. Андрей Володен ПРАВ !
Пробник - не панацея! Он часто горит от наведенных токов. Под нагрузкой он показывает точно, а без нагрузки - фигня.
Хирурги есть? вот такой вопрос.. идет артерия от горла к сердцу... при касании пулъсирует... перерезатъ сразу или подождатъ 5 секунд?
Блин! Ещё бы запятые проставить!
Массы в розетке нет. Есть ноль. Вот в нём как раз и проблема. Плохое сединение в коробке или щитке.
У меня было такое.
Розетка в ванной была, стало от кранов током бить.
В чем дело так и не понял, но розетку сменил и оба провода перестали влиять на индикатор.
если светится индикатор при выключенных пробках. значит присутствует фазный потенциал. судя по вашему вопросу, можете смело забить на дальнейшую работу, вызвать электрика и идти пить пиво)))
Нет нуля и всё.
Индикатор - баловство, проверь тестером (как инженер - электрик говорю) , в крайнем случае лампочкой проверь.
если прибор чувствительный может наводки показывать, проверь лампочкой )))))