Если отбросить в сторону ФАНТАЗИИ, и основываться только на ОФИЦИАЛЬНОМ законодательстве РФ (а не законах Розы Майской) , то видим вот что:
17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по месту жительства до прибытия к новому месту жительства, представляют адресный листок убытия по форме N 7 (приложение N 7 к Регламенту) , выданный уполномоченным органом по прежнему месту жительства
В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к Регламенту) , гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.
Строительство и ремонт
какие нужны документы для регистрации (прописки) в собственном доме, свидетельство о собственности оформлено?
В первую очередь само свидетельство.. паспорт.. домовая книга..
Для прописки с собой необходимо иметь следующие документы:
Общегражданский паспорт РФ нового образца;
Если Вы выписаны - Листок убытия, если после выписки прошло более 90 дней, необходима временная регистрация, если её нет, то будет штраф 1500р согласно ст. 19.15 КоАП РФ;
Если прописывается семья - свидетельство о браке;
На несовершеннолетнего ребенка - свидетельство о рождении;
Дети старше 14 лет должны быть лично и иметь с собой паспорт.
Если прописывается один из членов семьи с несовершеннолетним ребенком, то необходимо письменное согласие второго родителя.
домовая, свид-во о праве собственности, паспорта, заполненные бланки (листы убытия, прибытия. . в РОВД дадут)