Строительство и ремонт
Окна пластик.ставят и откосы к ним делают в один день?
Вообщем все намного проще: зависит от технологии установки откосов, таких у нас в России две. 1 - откосы (ГКЛ, пл. панели, сэндвич и др.) заводятся за раму (туда кладётся мин вата) и стыки откосов и окна проходятся герметиком (силиконом) а швы со стеной штукатурятся и сверху наклеевается уголок. 2 - откосы вставляются в стартовый профиль, который прикручивается саморезами к раме туда вставляются откосы (пл. панели, сэндвич или др. ) затем на откос одевается наличник (F-профиль) , первым способом лучше делать когда пена при установке окна высохнет полностью, т. е. на 2-ой день, а вторым можно и делют сразу в один день с установкой окна. , как лучше ? -зависит от типа дома, и ширины откосов. я придерживаюсь 1-го, но2-ой быстрее.
Лучше такие дела делать за 2 дня .Пена на окне и под подоконником должна застыть
можно и за один день сделать - но тогда с торцов рамы при заказе обговаривай чтобы дополнили заказ П-образным оконечником для откосов
Они в торец рамы защелкиваються перед монтажем окон
за пол дня управятся
Совсем недавно ставили три окна. Мастер работал один. Все три окна были установлены в день. Второй день шпаклевал внешние боковины и под подоконником. Ну и щели зализывал. Силиконом.
Второй коллега только помог ему поднять окна на этаж и вынести старые.
На следующий или как повезет.
мой делает сразу
Окна ставят одни мастера, откосы совсем другие, если окон много лучше договориться на другой день . что бы мастера не мешали друг другу...
Андрей Добров
Соседке всё сделали одни мастера (2чел.) в течение 4 часов.
!!!!! !!!!!!
Глупости это. Ещё скажи что всё делают разные мастера. У нас всё делают 2 чел. В трех комнатной квартире замена всех окон происходит за рабочую смену.
Смотря какая фирма, обычно на одно окно с откосами, отливом и подоконником уходит 3 часа. Не забудь банки с водой на подоконники поставь.
Ульяна Табалдиева
а зачем банки с водой ставить на подоконники?
Послушай ответы (Андней Волков) это оч логично. А по жизни чем больше заплатишь тем быстрее будет