Строительство и ремонт

Снова про окна. Какие окна хорошие? Ставить ли пластик на балконе?

где в москве заказать, может, кто ирму небольшую порекомендует. Хочется сразу ставить хорошие, чтобы потом не пеерустанавливать.Но и переплачивать не хочу
Steve Mcmilson
Из всего ассортимента оконных профилей, предлагаемого рынком, порекумендую лишь Veka и Aluplast, как полгостью адаптированные и сертифицированные для российских условий (у меня самого дома - Veka comfortline), и тому же - наиболее долговечные и удобные в эксплуатации. Лоджию лучше тоже зашить сразу (лучше - стеклом сверху донизу, если у Вас решётка) . Если стеклопакет, выходящий на лоджию, двухкамерный, то на самой лоджии вполне достаточно даже простого одинарного стекла (его, к тому же, можно сделать сдвижным, что экономит место).
Александр Гуль
Лучший ответ
Steve Mcmilson т.е. лучше все-таки стекло? или пластик? не поняла:)
На балкон лучше ставить аллюминевый профиль с одним стеклом раздвижные-пластик на солнце выцветает и разлагается. Опять же экономия места в отличие от обычных стеклопакетов которые открываются на вас.
Остекление балконов и лоджий
Самым популярным на сегодняшний день способом остекления лоджий и балконов по праву является установка алюминиевых рам с одинарными толстыми стеклами. Этот способ остекления позволяет надежно защитить балконы и лоджии от попадания на них пыли и мусора, а также от атмосферных осадков. Пространство балконного помещения, оборудованного алюминиевыми конструкциями, расширяется не только зрительно (за счет легкости конструкции и большой площади остекления) , но и реально, так как при их установке подоконник демонтируется. Такой вариант остекления называется холодным, так как разница температур в лоджии и на улице составляет всего 5-7 градусов.
"Строительная компания северо-запада" предлагает остекление на основе аналога алюминиевого профиля испанской компании Provedal. Длительное сотрудничество с фирмой Петралюм производителем аналога, показало, что ее продукция отличается хорошими эксплуатационными характеристиками, эстетичностью и самое главное - доступной ценой. Раздвижные системы остекления состоят из неподвижных секций и створок, перемещающихся по направляющим в плоскости окна, а значит, не требующих дополнительного пространства для открывания. На те же направляющие можно установить и легко убирающуюся на зиму москитную сетку. В закрытом состоянии створки надежно блокируются незаметными защелками, что позволяет не беспокоиться за сохранность имущества, размещенного на балконе или в лоджии. Стекла в системах легко моются, так как любую створку можно без труда извлечь из направляющих. Легкость и прочность раздвижных систем позволяет использовать их для остекления балконов и лоджий любой конфигурации.
Паша Ким
ставь Thyssen ( Тиссен ). Это лидер по производству ПВХ профилей. Балкон алюминиевым не делай! он не для тепла да и качество сборки не стабильное ((( А хороший пластик на солнце не выгорает ( Тиссен точно ) Тиссен имеет элегантную форму и выпускаается в различных модификациях - Баутэк, Стандарт, Фафорит, Престиж, Титан Платинум ( этот для олигархов ). Ну а стеклопакеты лучше везде двухкамерные)) ) хотя если балкон застеклен можно и однокамерный)
лучший вариант стекло
К.
Костик ...
Steve Mcmilson вы про балкон или вообще?
лучше стеклопакет в деревянной раме
Kaleva
Steve Mcmilson я намеренно ищу небольшую фирму. которая не будет сдираь лишние деньги за сое имя. к тому же крупные фирмы гораздо чаще халтурят...