Строительство и ремонт

Какие окна лучше ставить на балкон VEKA или REHAU (теплое остекление)

Много зависит каки окна . Эконом средние или элит . Так же какой стоит стеклопакет . Что бы было тепло нужен теплопакет . Это три стекла энертный газ среднее стекло напыление серебра . Но все таки я склоняюсь к РЕХАУ
Wergo Kr
Лучший ответ
они все сделаны из одинакового ПВХ на одинаковых станках. у меня дешёвый ENWIN и он ничем не отличается
и какие же?..
Фаворит!
Я бы обратил внимание на то сколько камерный профиль, содержание свинца в пластике (немного сереют с течением длительного времени) качество стекло пакетов, и качество монтажа. Может быть и не очень дорогие получиться лучше и эффективнее дорогих....
Илья Карпов
Мне когда-то говорили, что особой разницы нет, главное, чтобы мастера хорошие сделали это окно. Ну и установщик потом не подкачал.
Рехау вроде качественный бренд. Но и дороже. На фурнитуре тоже не надо экономить.
Олег Довгаль
главное хороший стеклопакет в настоящем Рехау, подделок тьма
Jerry Castanedo
Исламхан Aрман Aбзалбекулы а чего там подделывать кроме защитной наклейки
А ограждение у вас из чего? Если из арматуры - то ни о каких профилях речь не идет. Они тяжелые и могут обрушить ограждение. На арматурное ограждение можно ставить только алюминиевый профиль, то есть только холодное остекление. Если парапет из кирпича (бетона, газоблоков) - то пофиг чей профиль, главное, чтоб толщина у него была 70 мм.
Бейсен Искаков
Нет разницы, оба брэнда хороши, но остекление будет тёплым, только если балкон будет обогреваться.
Inspirator Devoted
и у Века и у Рехау есть "эконом" вариант и есть "стандарт" и есть кое-что по-лучше стандарта)
набор букв на этикетке профиля ни чего вам абсолютно не гарантирует)
помимо профиля - есть стеклопакет, есть фурнитура, есть руки того кто собирает окно и есть те кто это окно потом поставят - качество результата - это совокупность всего вышеперечисленного
Я напишу конкретно о профиле, раме. В квартире все окна -ВЕКА, на даче тоже с 2007г. в доме стоят ВЕКА. В прошлом году в пристройке летом установили окна и двери с профилем Рехау... Так получилось, нужно было срочно сделать. Сразу же конструкции поразили громоздкостью ((( Сами рамы и отдельно рамы створок - уж очень широкие, что отнимает часть света. Сами проемы под окна тоже немаленькие, а все равно - установлены только по 2 петли. В этом году обнаружились перекосы, да такие, что приехавший по рекламации инженер, не смотря на все усилия, как не крутил - дал свое заключение: под демонтаж. Верхние части профилей еще дали провис... потому, что не было установлено доп. крепление именно вверху. А Века - стоят идеально))) Никаких нареканий))) Кстати, Рехау - дешевле. Какие бы ставили, не жалейте на теплый и качественный стеклопакет.
Ксения Токарь
У меня профили Рехау. Не жалуюсь
я бы выбирал Врехау, почти у всех знакомых эти окна, да и у нас стоят!
Я здесь на балкон заказывала http://okna-plus.dp.ua/- все сразу, и установку, и отливы, и откосы, претензий нет. И окна качественные, и установили ребята быстро. Окошки не потеют, на балконе тепло, а что еще нужно.
Одни окна практически ничего не решают, чтобы было тепло, нужно ещё позаботиться о внутренней обшивке, а чтобы не было влаги - о внешней. Зайдите сюда http://vrehau.ru/page/otdelka-balkonov-i-lodgiy ,тут вместе с окнами идёт много чего полезного, типа москитной сетки, откосов, отливов, подоконников, качество окон от этого не страдает, а цена не завышена. На сайте есть портфолио их работ, можете ознакомится и решить, стоит или нет.
Alex Skorodumoff
По-моему лучше rehau - они и по цене дешевле, а качество отменное, причем его есть много разновидностей с различным количеством камер до 6 и толщина до 80 мм. Посмотреть и купить окна rehau можно на этом сайте https://oknasuper.by/okna/rehau