Строительство и ремонт

Вопрос для тех кто занимается окнами. Что лучше выбрать veka - maco, veka - softline. rehau - roto, rehau - gu

**
***** *****
При выборе профильной системы необходимо обращать внимание на ширину профиля и дизайн профиля.
Далее, поскольку основные теплопотери происходят не через профиль, а через стеклопакет, постольку необходимо заказывать окна с энергосберегающим стеклом. Самое распространенное «И» стекло, тем более многие оконные компании предлагают его в подарок.
На хорошую шумоизоляцию влияют несколько факторов:
-куда выходят окна (во двор, на проезжую часть, оживленный проспект, на ж/д путь и т. д.) .
-какой этаж.
-тип дома.
Можно поставить разнотолщинные стекла (стекло толще со стороны улицы) , триплекс – если окно выходит на ж/д путь или на оживленный проспект. Иногда для повышения шумоизоляции ставят вторую нитку остекления.
ВАЖНО: В вопросе качества и долговечности не все зависит от профиля и комплектующих, 80% зависит от людей, которые производят установку данных окон. Тут очень важно всё: начиная с замера и заканчивая проверкой результата. . Так что при выборе оконной компании необходимо поинтересоваться на предмет наличия учебного центра, имеется служба контроля и сервиса (которая реально предлагает услугу контроль монтажей, а не выезд сервисного мастера по рекламации) .
Если вкратце: то и у Века, и у РЕХАУ есть разные профили, рассчитанные на разные условия, обе фирмы делают хорошие профили. Фурнитуру лучше РОТО или МАКО.

Представитель компании «Фабрика окон»
Наш блог: http://blog.fabrikaokon.ru/
Слава Максимов
Лучший ответ
а это очень важно ???
Prince Na Belom Kamaze
Окнами я не занимаюсь, но могу сказать, что ставила себе в "Оконном квартале" (okonniy-kvartal.ru) REHAU, и довольна своими окнами. Установщиком тоже довольна. Так что если Вы в Московской области, рекомендую. К слову, хороший установщик просто не поставит Вам окна с плохими комплектующими, потому что во-первых им обслуживать Вашу гарантию, а во-вторых репутация приобретается тяжело, а теряется быстро.
Дамир Ахмеров
Века софтлайн - 5 камерный немецкий профиль,
мако - фурнитура австрийская - одна из лучших
про рехау не знаю

зайдите на их сайты, на форумы по окнам, почитайте
Valeri Daibov