Строительство и ремонт
Ваше мнение о том, что Собянин предложил Москвичей из сносимых ХРУЩЁВОК-ПЯТИЭТАЖЕК выселять в "новую Москву"?
Что бы не делала нынешняя власть, все это она делает лишь в своих интересах, которые, в большинстве своем, противоречат интересам народа.
Не слыхала о таком.
Покажите мне эту "новую Москву", может я и соглашусь.
Лажа! Власть важнее, он ее потеряет если будет выселять.
Да брехня это!!!
А что ж Вы хотели, там же надо будет кому-то жить.
Если честно, не слышала. Однако если так, то такое предложение не лишено логики: в свое время в хрущевках получали квартиры лимитчики (по нашему гастарбайтеры) , приехавшие с периферии. Что ж им теперь в центре Москвы квартиры давать? К тому же речь, наверное, шла о бесплатном жилье - так в Москве все дорого. Хочешь бесплатно что-то получить - поезжай в область.
Выселять и расселять это совершенно разные вещи, хотя бы потому что, выселение ( принудительное) , это пререгатива суда, а расселять по тем или иным причинам это проблема администрации.
Не удивлюсь и такому, поскольку летом этого года знакомым, которые жили в коммуналке на улице Фадеева (это центр, ЦАО, 300 м от Тверской) дали квартиру в ...Зеленограде (это конечно тоже Москва, но в 40 км от МКАД) . Они не знают радоваться этому или же плакать.
Москвичей надо выселять в Нарьян-Мар.
планомерное освобождение центра от простого народа для избранных. Раньше тунеядцев выселяли за 101км а теперь всех в новую Москву