Строительство и ремонт
Какие плинтуса предпочтительней:деревянные или пластиковые?Какие плотнее прилегают к стене и полу?
Если Вы во время ремонта "выровняли" стены, то без разницы. А если стены кривые, то пластиковые можно притянуть без щелей (пластиковые гнутся лучше, чем деревнянные).
Мне больше деревянные нравятся, но сейчас их практически не найдешь и они дороже.
если у вас полы дерево (доска, паркет) - лакируется заедино, то пластик ни к чему)
если ламинат - то пластик под цвет ))
линоль - лучше дерево (на мой взгляд) ,
деревянные плинтуса дорогие только из ценных пород древесины ..
но ценные то - зачем ? )))
если ламинат - то пластик под цвет ))
линоль - лучше дерево (на мой взгляд) ,
но ценные то - зачем ? )))
Для линолеума, ламината или ковролина - пластик. Для паркета, хорошего ламината или паркетной доски - МДФ или дерево. А плотность прилегания зависит от ровности стены. Если стена кривая то лучше не повторять ее контур плинтусом, а закрепить только в выступающих местах, а зазоры заполнить герметиком под цвет плинтуса.
Пластиковые с кабельканалом. Легко монтируются и не видать шурупов
Плотность прилегания зависит от плоскости стены, ну если кривая стена и пол, то тут пластиковые лучше, но тогда и кривизна будет более заметна
Пластик, если только в ванной. В противном случае - дерево.
прочнее и экологичнее=дерево--но пластиковые многофункциональнееи их больше вариантов и декоров
У меня и такие, и такие. Натуральные материалы люблю, и дерево в т. ч. Но сказать по чести, пластик смотрится аккуратнее, мелкие косяки и неровности лучше скрывает, к стене лучше прилегает. На кухне у меня под ними столько проводов спрятано, техники очень много, поэтому даже вариантов других не было.. . Сейчас я к МДФ плинтусам присматриваюсь, хочу попробовать. Но говорят, что они хрупкие, и стена должна быть идеально выведена, также не со всеми напольными покрытиями они гармонично смотрятся.
плотнее деревянные, конечно если пол и стена в 0,то луч дерево, а пластик есь что прикроет все небольшие косяки коих обычно не меренно!
пластиковые, с силиконовыми краями.