Установлю вот я себе счетчики на воду. А дальше?
Куда обращаться, чтобы их опломбировали и поставили на учет?
Сроки и цены тоже интересуют.
И вообще - за какой промежуток времени счетчики себя окупят?
Строительство и ремонт
Счетчики установлены. Подскажите шаг №2?
Обращаться по телефону (ам) указанным в квитанциях на горячую и холодную воду.
Окупаемость зависит от расхода.
Если прописано двое, а живет пятеро, то вероятно станет только хуже.
=)
Окупаемость зависит от расхода.
=)
Вячеслав Уваров
Прописаны четверо, по факту живут трое.
Ваши действия: сделать заявку в ЖКО для пломбирования счётчиков: у многих служб эта услуга - платная. Сотрудник опечатает счётчики в заполнит бумагу, которыу Вы должны представить в бухгалтерию. С этого момента расход воды будете оплачивать оп реальному расходу.
У нас в РЭП. Пломбировка - 150р. Экономия у матери - 600р в месяц, холодная, горячая вода, 1 человек. Про себя молчу.
поставил на халтуре, вызвали с ЖЭКа чела, пришел, посмотрел на водомер, сказал что ГУД, только попрасил паспорт от него, взял 500 рублей за пламбировку и все
Москва- может где то и по другому- водомеры ИТЕЛМА- дал бумаги для ЖЭКА

У нас обращаешься в ЖКХ к контролёру они приходят ( чтоб быстрее было муж сам привозил контролёршу) опломбирывают счётчик .Выдают акт что вы поменяли счётчик . А платить там мало совсем копейки по крайней мере у нас так.
В кассу жека 300 рублей и ждете (ижевск).
в водоканале все скажут . окапаемость зависит от реального потребления и от количества начисляймого потребления. мне считали 15 чел. прописки а реально проживало 4 чел. разница в 1500 т р .в месяц счетчик+кран+фильтр=500-550 р. мне надо 4 шт. =2000-2200т. р.
в управляющей компании есть инженерный отдел, инженер должен осмотреть и опломбировать, вам выдать акт