Сделали ремонт квартире, вместо старого щита со старыми пробками установили все новое но сам счетчик остался старый, сейчас заметили что пломба которая снизу счетчика( где контакты) сорвана, видимо ее сорвали когда переставляли счетчик. Электрик делал на частной основе, из Жека но без офиц.бумаг.
Что нужно сделать чтобы не было проблем в дальнейшем?
Подскажите пожалуйста.
Строительство и ремонт
Как поставить пломбу на электросчетчик?
Обращаться в свой энергосбыт с заявлением.
Придут, повесят пломбу, составят акт о безучетном пользовании электроэнергией и выкатят счет за 3 года из расчета норматива потребления, действующего в твоем регионе.
Оплатишь выставленный счет и далее будешь платить в соотвествии с показаниями счетчика.
только в энергосбыт -придется конечно штраф заплатить по моему за 3 месяца напишете обьяснительную что мол электрик подумал что есть разрешение а мы не знали.. . или в жек идите может там что придумают насчет пломбы типа акта или если он на площадке сними его совсем и беги в жек пускай акт составляют что стыбздили))
поздновато малёха...
Пломбу на счетчик ставит спец из электрокомпании
зовите обратно этого электрика из жека, у него или его знакомых наверняка есть пломбирователь
Соберите квитанции по уплате и сверьте с контролёром когда последний раз он снимал показания.
Вам должны по заявлению о ремонте с этих показаний до момента опломбирования насчитывать по среднесуточному за последние три месяца.
Созвонитесь со своим контролёром и решите дату когда Вы нарушили пломбу он тоже человек и у него есть график проверок. Не могли же Вы её нарушить раньше чем он проверял!
Вобщем договаривайтесь о встрече за рюмкой чая (или чашкой? , неважно! , у Вас дома)
(И желательно не иметь задолженности)
проще будет через знакомых найти электрика, который пломбу ставит.... дадите ему денюжку - рублей 500...а если идти в горэлектросеть - пипец... тыщи две штраф будет.. тут только хитростью надо. не торопитесь - посоветуйтесь с людьми, подумайте..
у соседа был такой случай. Пришел в мосэнерго (районное) написал заявление. Пришли поставили пломбу. Штраф кажется до 2тыс ( точно не помню) он не платил
Самим её ну никак нельзя ставить : это прерогатива Вашей сбытовой компании, нужно писать заявление по поводу вопроса ...