Строительство и ремонт

Сантехник обжал пломбу на водосчётчике простыми пассатижами. Нас за это накажут?

Неделю назад обратился в управляющую компанию по поводу слабого напора холодной воды. Пришёл сантехник. Снял пломбу со счётчика холодной воды (чтобы убрать встроенный обратный клапан), потом поставил пломбу обратно и опрессовал пассатижами, а не специальным инструментом. Я его спросил, не будет ли к нам претензий по поводу такой пломбы. Он сказал "ну, скажете, что это сантехник сделал". Но меня терзают сомнения. Не выставят ли нам претензии после проверки? Может, позвонить в управляющую компанию и уточнить? Мало ли что сказал сантехник.
Вообще у нас в Петербурге эти пломбы ставит сама УК и смотрит на них тоже сама УК, а не кто-то другой, не знаю как там в других городах дела с этим обстоят, так что я думаю, можно позвонить в диспетчерскую и просто рассказать ситуацию и попросить опломбировать пломбиратором для того, что бы вы спали по ночам.

А сантехник может к этому так спокойно относится, потому что акт составил и реально вы можете просто на эту дату ссылаться в случае чего, но как там следующая УК если что к этому отнесется или другой техник неизвестно, так что лучше конечно все-таки нормально опломбировать.

P.S. Вообще кстати по идее пломбирует техник или управдом, с чего бы у водопроводчика вообще был пломбиратор, ну если так поразмышлять на тему профессиональных навыков этого сантехника.
А[
Андрей [Сокол][Off]
25 431
Лучший ответ
Сразу обратитесь в УК, подробно изложите ситуацию. Вы же пишете, что этого сантехника прислала сама УК? Чем скорее Вы "покаетесь", тем выше шанс, что всё пройдёт гладко. Дайте им понять, что отвечать за неправомерные действия их сантехника не намерены и в случае чего будете жаловаться уже на них...
Зайдите в УК и проконсультируйтесь . В крайнем случае они составят акт опечатывания
Rustam ___
Rustam ___
50 180
Вас не накажут, а оштрафуют на всю катушку.
Игорь Котенко
Игорь Котенко
74 834
Напишите письмо по адресу УК заказное, с уведомлением. В письме (и в корешке вкраце то же)
опишите суть дела. В случае суда, это Вам поможет
AC
Akaki Chachua
68 561
не делайте лишних телодвижений... Никто не будет проверять вашу пломбу. А лишняя жалоба повлечет лишние проблемы с водой. Он наверняка уже сообщил. что работу выполнил, а хозяин - еще тот пидор... -требует поставить пломбу в "одно место..."
Леха Волченко
Леха Волченко
45 744
Константин Павлов Какие проблемы у меня будут от того, что я позвоню в УК и расскажу правду? Или вы переживаете о сантехнике, что его накажут?
Константин Павлов Кстати, я не требую поставить пломбу. Они они требуют ставить пломбу или платить штраф. Так что кто пидор, если не ты?
Вопрос серьезный. Нужен акт.
M)
Morpheus )
26 503
У вас теперь просто труба и на ней счетчик? А снял пломбу со счетчика или ту, что опломбировала узел - счетчик-клапан, если с узла - фиг с ней, нет узла и ладно, клапан не обязателен, если с счетчика - какого фига снял? она вообще не мешала, с завода с пломбой идет, так и ставят с ней. Акт о нарушении опломбировки с управляющей компании требуйте, иначе она с вас может внеочередную поверку потребовать .
ИФ
Имя Фамилия
24 937
Константин Павлов Не понимаю, о чём Вы. Вот фотка. Обратный клапан был встроенный в счётчик. Сантехник клапан выломал отвёрткой, но это не помогло решить проблему слабого напора воды.
тебя сантехник обманул. Не надо быть таким лохом. Срочно пиши жалобу в УК на сантехника, потребуй чтобы опломбировали специальным пломбиром. Потребуй наказания сантехника, и повторного опломбирования фирменной пломбой. А так же укажи в заявлении, что если не будут выполнены твои требования, будешь обращаться в Госжилнадзор. По новому закону достаточно двух жалоб на одну и ту же тему в Госжилнадзор, и директор УК будет лишён лицензии . Писать надо жёстко и требовательно. Прощать тварям ничего нельзя.
Александр Сломонов Как проникновенно вещаете, я уже почти готов карать тварей.
Рома Хряк Каждый его ответ заслуживает отдельного прочтения
https://otvet.mail.ru/profile/id219785339/answers/all/
позвоните в УК... он должен был акт составить...