Строительство и ремонт
Выгоднее ли подключать водосчетчики??? и большая ли разность между тем, что подключили его, и без водосчетчиков?
У нас примерно в три раза меньше фактический расход от нормы потребления. Девять лет уже стоят. Ставьте и не слушайте никого.
экономия порядка 300 рэ в месяц
Ставьте и чем быстрее тем лучше, с каждым годом комуналка только дорожает и потом постаавить будет дороже чем сейчас .
посчитаейте-если прописано много чел, а живет мало-однозначно счетчики, если наоборот+детки+ мама не работает, например-то по тарифу. Моя малышня по 2 раза в день ванну налить требует+ машинка+посуда и т. д.
Мы поставили водосчётчики. Может и маленькая выгода, нас 5человек, но я знаю, что плачу только за свою семью, а не за всех, кто снимает квартиры в нашем доме. Как правило, хозяева таких квартир не устанавливают водосчётчики.
Я вместо 885 рублей за горячую воду, за апрель заплатила 126рублей. Вообщем на двоих они ставили 7 кубометров, а исользовали мы всего1 кубометр
Разница конечно есть. Платишь в 3 раза меньше, акупаються за год.
У нас в жилищной конторе несколько лет назад была такая ситуация. Сдавался новый дом, в котором поставили во всех квартирах счетчики на воду. Прошло несколько месяцев и повалили жильцы с заявлениями: просим делать начисления за воду по тарифам, так как счетчики пришли в негодность. ( то стекло разбилось, то гайка отлетела и т. п. ) Вот и делайте выводы.
Нам на холодную воду счетчик мы скорее всего установим, а вот на горячую нет!
Во первых температура не соответствует ГОСТу, во вторых что-бы вода нагрелась, её надо спустить как минимум час.. . А при хорошем напоре.. . представить не могу сколько уйдёт? Хотя конечно же дешевле платить по счетчику, экономия как минимум 2000 тенге.. . что в пересчете на рубли около 400 RUR
Однозначно экономия есть и хорошая! А ЖЭУ в счет выставляют по максимуму, доспустимому по закону, а то и больше. Мы ж не проверяем их тарифы, а некоторые люди и просто их не знают. А надо бы)))
когда сантехникам платиш деньги за установку счетчика то они поставят его как надо и аккуратно и ничего не разобьется и не открутится, экономия большая, начинаеш следить за собой и чаще кран закрывать
Так для интереса, у нас в Таллинне нет ни одной квартиры без счетчиков на воду, горячую воду летом не отключают ни на один день. И причина простая нет воды и я не буду платить.
Все зависит от того, как много воды вы расходуете.
Если мало - то выгодно.
А если у вас текут все краны или они вообще сутками не закрываются, то выгодно не ставить
Если мало - то выгодно.
мы подключили разнеца большая, мы довольны!
Очень выгодно экономия рублей 900. Моемся как обычно я довольна.