Строительство и ремонт

Манометр, термометр, водосчётчик

Здравствуйте! У многих (не у всех) установлены водосчётчики (у меня, кстати, тоже не установлены). А какой смысл их устанавливать, если струя как... И не из-за того, что что-то с сантехникой, а просто плохой напор. Комбинированных устройств, типа "ВОДОСЧЁТЧИК - МАНОМЕТР - ТЕРМОМЕТР - В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ НА ПУЛЬТ ЦДС" пока ещё не изобрели. А как быть, если приходишь домой, - а что горячая, что холодная, извиняюсь за выражение, еле-еле писают. В Диспетчерскую звонить бесполезно - у них всё нормально, к тому же сантехников не хватает. В Мосводоканале скажут, что все услуги предоставлены на 100%, звоните в Префектуру. В Префектуре тебя пошлют в Управу. Из Управы позвонят в Диспетчерскую. Из Диспетчерской позвонят, спросят, зачем звонил в Префектуру? Нам, типа, из Управы звонили, пожалейте, типа, свои и наши нервы, и т. д. по кругу. Потом - один звонок в Мэрию, и круговерть заворачивается по-новой. ВОПРОС: Могу ли я врезать манометры и тыкать их показаниями в лица, ответственные за водо- и теплоснабжение? P.S. При условии, что поверять манометры будут уполномоченные организации.
Amc Cam
Странная логика насчёт счётчиков?!.. "Напор плохой из крана еле капает и поэтому счётчик не поставлю! ".
Так ведь по нормам без счётчика с Вас дерут как будто целая Ниагара за месяц вылилась!
А со счётчиком сколько накапает, столько и заплатите!
Реально даже при сильном напоре расход меньше ЖэКовских норм минимум в2,5- 3 раза и оплата соответственно!
Если Вам они так "дороги" продолжайте кормить эту лавочку и лицезреть их физиономии когда будете доказывать что то по манометру-термометру и проч.. . Они за деньги тех кто переплачивает и не такое потерпят!
Владимир Манушкин
Лучший ответ
давление воды в кранах будет настолько низкое, что не то что душ принять, а и руки помыть толком не удастся. Там устанавливаются фильтры, которые ещё больше снижают напор воды, который и так низкий.. если не сказать никакой.. ((
некоторые снимают эти фильтры- но толку- чуть.. ((
А показания кто снимать будет? Для установки (законной) такого вида приборов, должны быть техусловия от водоснабжающей организации, а она (организация) вам их не выдаст, ни под каким видом...
Никола Обухов
счетчик вещь... 1 он реально считает скока тратишь
2 его можно остановить.
3 и самое главное.. при оч низком давлении (эт когда писает) счетчик не мотает. .
и на последок. врезать можно .составить протокол о давлении воды с тем же мосводоканалом (но это они подпишут только под пистолетом.)