1. Дерево должно скользить по кладке. Усадка шести метрового бревна 5-8 сантиметров в длинну.
2. сложено наверно без армирования и кладочноый сетки?
3. вижу кладку силикатным кирпичем "шов в шов" на три ряда. Каменьщик настоящий так не делает.
это я еще фундамент не видел как сделан.. .
что вышло, то вышло - терпи! Сдеалай бандаж и щель запень - только учти, что он ультафиолетового излучения пена сыпется, как защитить думай.
- удачи!
Строительство и ремонт
строители хотел спросить вас. Если стена треснула сквозь , что делать как быть стена и з шлакоблока
похоже бандаж
наверное в частном доме? значит просел фундамент.. . можно попробовать туда бетон залить.. . но это все не так просто.
У меня дома - кирпичный дом 1937 года постройки, 12 этажей - была сквозная трещина шириной сантиметр из шахты в толще стены, в которой проходит отопительный стояк, на улицу. Из дырки, где выходит из стены труба к батарее, дул ледяной ветер (что меня долго удивляло) .
Я всю эту шахту вскрыл изнутри и запенил, после чего закрыл гипсокартоном и зашпаклевал-закрасил. Дуть перестало.
Впрочем, если у Вас постройка не столь капитальная - учтите, что пена сама будет дополнительно распирать Вашу трещину.
подождите до весны - трещина может и дальше раскрыться. Тогда затолкайте в нее уплотнитель для окон или дверей из микропористой резины (может быть его придется разрезать вдоль) . Но ничего страшного для Вашего гаража нет. А любопытным говорите что трещина нарисована
пеной и не париться
всегда удивлялся людям так легко дают люди советы. Вам "повезло дважды" мало того что шлакоблок фонит (В смысле радиация) и у нас этим шлаком лет 10 как даже улицы посыпать запрщено, так еще и стена треснула. Что бы выяснить насколько трещина опасна надо сделать маячок. Просто цементным растором в паре мест замаж и смотри порвет или нет. если нет то живи спокойно. у нас у садика 2 этажного фундамент порвало так что ладонь в трещину входила. отвели воду и маячки уже 3 года стоят
если одноэтажная постройка, то ничего страшного. наверное, была нарушена технология кладки, вот и все. так что пена