Добрый день! Делаю в кв ремонт (стены голые, новострой), стены в ванной в обшем 25 кв м.
Строитель сказал купить 15 мегков клея, 400 кг песка и 7 мешков цемента. В магазине консультанты ахнули, сказали, что 5 мешков клея с головой хватит. Типа, разводняк.
Занесли в кв 5 мешков клея, 7 цемента и 400 кг песка. Звонит наш строитель и возмущается, почему клея так мало. Потому что, цитирую :" я буду стены выровнять 11 мешками коея, потом наношу штукатурку и потом ложу плитку на 5 мешков цемента". Как по мне это бпед и попытка больше материала выманить. Подскажите, плиз как себя повести. Не очень приятно, нсли действительно на деньги разводят..
Строительство и ремонт
Строители хотят слишком много материала?
Это пенобетон у вас наверное неавтоклавный, блоки обмеливаются. Не прислониться.
На такие цементно- песчаную штукатурку не нанести, липнет плохо.
Будут клеем делать гребенку самую крупную, сушить, потом по гребенке гнать штукатурку, потом опять сушить, маяк 6, по нему правилом тянуть клей, сушить и только потом плитку на гребенку клея.
На четыре слоя материалов.
Вероятно стены винтом, а плитка крупноформатная
На четыре слоя материалов.
Andrej Ivanov
Я в Вас влюбилась...
Развод. Клеем он выравнивать собрался, ппц. В шею таких "строителей".
Это он герметизацию делает от всех случаев)
Я тоже делал ремонт в ванной..
Брали 12 мешков клея и 5 мешков цемента.
Остался только один мешок клея, много ушло на выравнивание пола.
Зато когда соседи залили сверху, ни капли воды не проникло в ванную.. )
Тебе интернет зачем? Котиков постить? За 2 часа можно узнать все! Вплоть до расчета материала в граммах и гвоздей в штуках.
Стены выравниваются Волмой, обычно, максимум, нужно мешков 5, если большие отклонения от вертикали. Клей нужно брать только Флизен от Кнауфф. На туалет площадью 1,2 кв. м и ванную комнату около 4 кв. м нужно не больше 4,5 мешков вместе с полом. Цемент с песком нужны только для стяжки на полу. Я, например, предпочитаю, готовую смесь пескоцемента или пескобетона. Здесь расход напрямую зависит от толщины стяжки. При толщине до 2-3 см уходит в районе 8 мешков. И запомните, стены клеем не ровняются. только штукатуркой!
А вообще, гоните Вы этого Джамшута в шею, такая глупость!