Добрый день!
Какую конструкцию стены посоветуете регион стоительства Краснодар. Дом 2 эт.
1 Стена в 1 кирпич 25 см - утеплитель мин вата 5 см - облицовка в по кирпича 12 см- штукатурка
2 Стена в 1.5 кирпича - утеплитель мин вата 5 см - штукатурка
3 Стена в пол керамзитобетонного блока 20 см - 10 см утеплитель мин вата - штукатурка
Строительство и ремонт
Конструкция Стены Вопрос к строителям (Краснодар)
Зачем все эти мучения с опасениями за нагрузку, тепло? Есть компании в которых заказал каркас дома из ЛСТК, они и толщину подберут нужную и по нагрузкам все просчитают, еще и гарантию дадут. В итоге получите каркас, который соберете сами по чертежам и маркировке в два счета. Он то будет потеплее. Материал в основе стеновой панели: ЛСТК+базальт 200мм равноценно - Дерево 400мм; Кирпич 1500мм; Керамзитобетон 700мм.
Поищите: Полиметалл-СПб
я бы третий вариант выбрал. кирпичи дороговато.
а еще лучше из газобетона.
первый этаж - кирпич (1)+вата+облицовка (0,5)
второй пол-блока+вата+облицовка .
зависит от нагрузки на несущие стены дома
на севере комплесы жилые; проф лист. минвата зо см гипсо картон. и держат минус 50. а так спец полиуретановые плиты (пенопласт спрессованный) 50мм на него сетку и штукатурку короед налюбю стену. толщина зависит от климата
третий будет вполне для этого климата. ТОлько блоки, если они имеют правильную геометрию, т. е. один блок отоличается от другого не более чем на пару мм, то лучше класть не на раствор а на клей, будет и проще и теплее. , т. к клей делают слой всего 2-3 мм
Я бы тоже посоветовал газобетон или газосиликат!
1 - теплов
2 - дешево
3 - быстро возводится
4 - меньше нагрузка на фундамент
Что блоки крошатся пусть вас не смущает. Они обладают достаточной прочностью. Раз перекрытия деревянные - необходимо будет под каждую балку сделать бетонную подушку, чтобы перераспределить усилия.
И в итоге получаем, на мой взгляд, самый оптимальный вариант: блок (30 см) , утеплитель (5 см) , облицовочный кирпич (12 см) . И вполне может быть что для вашего района слой утеплитель восе не понадобится, надо уточнить расчётом.
1 - теплов
2 - дешево
3 - быстро возводится
4 - меньше нагрузка на фундамент