Строительство и ремонт
помогите со стиральной машиной вопрос вн,
машина включается работает но в процессе стирки создается ощущение что что то задевает внутри, и начинает гудеть, что это такое и можно ли своими силами разобрать машину, какие хитрости могут там поджидать?
Если во время слива воды - проверьте для начала фильтр в машинке (находится снизу под съемной крышкой, смотрите инструкцию) . Там может быть монета, пуговица или еще какой-то мелкий предмет.
Если во время самой работы - наиболее вероятно, что подшипник, как было сказано выше (сальник начал пропускать воду, вот он и проржавел) . Еще был случай когда ремень привода начал расслаиваться вдоль и часть нитей оборвалась и шлепала по корпусу. Менял все сам, руки прямо стоят, слава богу. Это, конечно, не единственно верные варианты, но при разборке Вам в любом случае лучше все снятые детали и винты складывать отдельно и в том порядке, в котором снимали. Собирать потом - в обратном. Или делать фото каждого этапа разборки. Так, на всякий случай. Авось пригодится.
Если есть техническое образование, сложного ничего нет. если в процессе отжима иашина стучит- возможно полетели подшипники. сможешь заменить сам- обойдется штуку (стоимость подшипников) в сервисе-лучше купить новую!
Улан Сатжанов
это что за подшипники по 500 рублёв?
Когда мне установили стиральную машину забыли снять паковочные винты.. . она зачотно прыгала по квартире)
у нас когда машина новая была била в бок (как будто внутри железяка не маленькая) , думала разобьется стенка. И мастера вызывали и муж сам смотрел, так ничего и не нашли. Со временем прошло
ведь человек придумал всё конечно можно если знаючи што крутить а так мастер помощь на дом
Сергей Ельников
сам то крутил? если крутил то поделись,
крути, скорей всего что-то с карманов из вещей выпало и под барабан закатилось!
у меня такое один раз было, там прям как будто скребли, посмотрела в барабан там косточка от бюстгалтера прям в одно отверстие попало, убрала, дальше нормально работало.
посмотрите внимательно, но если есть гарантия попробуйте позвонить им.