Строительство и ремонт

Мансардная крыша от обычной крыши будет отличатся в цене? ведь там просто больше реек уйдёт и всё?

Общей стоимостью - конечно, будет. А в пересчете на единицу площади кровли - практически без разницы.
Андрей Яковлев
Лучший ответ
не только реек, но и бруса, доски
Семен Енин
с мансардной получите геморроя не только при сооружении, но и при последующей эксплуатации.. .
ставьте обычные скаты и уже внутри потом вписывайте комнату второго этажа....
Dj. Batyr
конечно будет. больше работы.
Иса Валиев
да реек, и денег, и времени раза в 3 больше....
Сэр, Вы забыли о утеплении, пароизоляции и внутренней обшивке.
Мансардная крыша должна быть правильно утеплена, что бы жилое помещение под крышей не теряло тепло зимой и не нагревалось в жару. А если Вы будете пользоваться чердаком как складом не нужных вещей, то подойдет и обычная крыша.
Раза в 2 будет отличаться цена мансардной кровли от крыши над чердаком. Но если решите делать мансарду, соблюдайте технологию и необходимый "пирог" от и до! Иначе проблем не избежать. Рекомендую приобрести мой курс вебинаров (вебинары). Там об этом рассказывается очень подробно, что и для чего.
Знаю, только что если из металлокаркаса строить мансарду, то металла уходит больше, чем при полноценном этаже. Т. к. цельнометаллические балки стропила тяжелее чем профиль затраченный на простые стены с фермами для их перекрытия. Поэтому из ЛСТК не выгодно строить дома с мансардой. Ну это так.. .для справки ))) конструкция
Boris Kichuk