Строительство и ремонт

При установке двухстворчатых пластиковых окон,как лучше,чтобы обе створки открывались или одна была глухая?Подскажите

Лучше пусть обе открываются, если сделаете одну глухую будете каждый раз вспоминать свою жадность при мытье окон, ой как это не удобно залазить на подокойник и на половину высовываться из окна. Дороже? , да через год вы и не вспомните про лишнюю тыщю, зато если с экономите каждый раз будете себя укорять.
Вот из за своей глупости теперь приходится самому окна снаружи мыть.)))
Роман Кулешов
Лучший ответ
Если окно балконное, то можно одну створку глухой сделать. Если обе открываются то надо понять - окно штульпове или с импостом. Штульповое не даёт уменьшения светового потока из-за "рамы" как тут один спец написал, но москитку придётся ставить на всю ширину окна. Если импостное, да есть сужение по площади стекла, но москитку можно поставить на одну створку. Оно практичней. Глухое можно ставить если есть свободный доступ к мытью глухой створки.
Весь вопрос в цене - можно сделать распашные окна, без центрального импоста - площадь остекления будет больше, но цена - раза в 2.5 больше, чем с одной глухой створкой...
1 глухая, меньше проседать будет!
лучше пусть одна открывается а одна будет глухая
Виталий Такой
две будет лишним. 1 нормально. я вообще не видела, чтобы 2 открывались
Всё относительно, открывающаяся створка процентов на 10 меньше света пропускает, из-за рамы и чуть дороже, если нет проблем с доступом к глухой створке, то есть можно мыть, и нет необходимости её открывать, то одна глухая одна открывающаяся.