Строительство и ремонт
Может ли сифон слива стиральной машины-автомата находиться на уровне пола? Проблемы возникли. Внутри.
Поменяли в квартире канализацию, установили сливной сифон под ванной. Сегодня стали подсоединять машинку, старый сливной шланг соеденияли с новым, выведенным в сливное отверствие под ванной (около 20 см над полом). Шланг зподняли на положенное местог на машинке и сразу начались проблемы. Вода стала напрямую выходить в канализацию. Поднятие сливного на шланга на бОльшую высоту результата не дало. Отсоединили старый шданг и вывели его как было до ремонта в ванну. Машинка работает нормально, стирает хорошо. Вопрос - это промах сантехников, делавших ремонт или просто старая машинка (модели уже 9 лет). Тогда какой смысл в этом сливном ортверствии? и будет ли новая машинка нормальо сливать в него, вот что важнео. Спасибо.
Какая то чушь! :( работа машинки НЕ зависит от высоты поднятия шланга (там внутри машинки стоит "обратный" клапан которые не позволяет использованной воде поступать обратно в машинку.... чес слово Хрень... Машинке легче естественно работать когда сливное отверстие низко расположено а не "по старому" в ванне над полом в 50 см!... Может - новое сливное отверстие которое сделали сантехники. частично забито :(
Рафаэль Гизатулин
у старых моделей зависит, у нашей старой это так, а у новой - действительно не зависит, но там какая-то путаница с самим вопросом...
Александр Струнин
Нет у машинок на сливе обратных клапанов....
Подсоединить сливной шланг к канализации можно хоть ниже уровня пола.. . Главное на шланге сделать петлу высотой 600-800 мм.. . Эта петля будет и гидрозатвором и будет препятствовать самовытеканию воды из стиралки.. .
Только не понял при чем тут сифон у самой стиралки?... Он у всех машинок находится в самом низу, там же где и водяная помпа (насос)...
Все верно. Машинка без заполнения в сифоне воды работать не будет.
Ей именно не обходим сифон на высоте около 60 см.
Долго обьснять почему.
Вообщем если этой петли нет - машинка будет набирать и тут же сливать воду.
Долго обьснять почему.
Это проблема с машиной.
Прочитайте инструкцию по подключению машинки, там указана минимальная высота выпуска канализации. Петля от вытекания не спасает. Для наглядности попробуйте слить воду из ведра через шланг и при этом меняйте положение шланга (петля и т. п.). На высоте должен быть край шланга, а не верхняя часть петли.
Александр Лешок
бред!
может я не правильно поняла, тогда поправте - вода стала напрямую выходить в канализацию или в ванную? если в канализацию - то в чем проблема, а если в ванную, то проблема не в машинке, а в не правильно установленном сифоне.
Часть сливного шланга должна быть поднята, на высоту не менее высоты Вашей ванны и не более высоты машинки. Возможно сзади машинки даже есть приспособа для фиксации шланга в верхнем правильном положении. Конец шланга можете подсоединить к новому сифону. Вероятно, у Вас нет обратного клапана. Должно заработать.