Строительство и ремонт

Какие особенности есть при установки слива стиральной машины в сифон раковины?

Есть какие либо рекомендации по поводу положения шланга в пространстве? Высота, изгибы и так далее.
Daneldanel Matchanow
По СНиП и СанПиН подключене слива из стиральной машины к бытовой канализации нужно делать с разрывом струи через сифон. Естественно, тройник в стояк и т. д. сразу отпадает. Сифон можно использовать от раковины и спускать воду через специальную вставку с ниппелем (устанавливается после сетки раковины до сифона) . Соединение сифона с канализацией должно быть с минимальным количеством изгибов (если соединяете гофрой, то берите точной длины, а не в запас, чтобы не изгибалась соплей) . Также можно сделать для машины свой сифон, но это сложнее и дороже. Что касается разрыва струи. Идеальный вариант - это слив в воронку (что и делают в промышленных условиях, если был грамотный проект) , но в домашних условиях это не реально. Поэтому делают так: сливной шланг от машины заводят сначала вверх на 10-30см выше сливного отверстия раковины (для этого к машине прилагается гусачок с петлей для крепления к стене и т. п.) , а потом подключают к штуцеру или своему сифону. А в какой мере Вы все это выполните - Вам решать.
Сергей Муха
Лучший ответ
это глупая затея, сифон забьется и вся твоя машина будет в раковине. только тройник и уже в него и раковину и шланг машинки через манжет (все продается)
Артем Кукшинов
тройник воткни в канализацию - так надежнее будет
_B
__Nekit__ Bashka
шланг должен быть на уровне верхнего края машинки. потом может опуститься.
Иван Ткаченко
булькает в раковине неприятный звук.
Artur Gevorkyan
в любом случае позади стиралки есть приспособления позволяющие по определенным углом выставить слив, желательно сделать изгиб в виде сифона избавляющий вас от неприятных запахов....
Штуцер, который под углом не забудте поставить как бы вверх, чтобы шланг слива подходил к нему сверху. В противном случае вода из раковины несмотря на клапан на этом штуцере будет поступать в полость барабана стиральной машины.