Строительство и ремонт

Обычную раковину на стиральную машину можно ставить?

Я вот тут смотрю на эти раковины, они ж только тем, что под низом отличаются. И мне хочется спросить, можно ли обычную раковину с помощью нового сифона или переходника или еще чего-то превратить в раковину для установки НАД стиральной машиной? Мне грамотности не хватает чтоб погуглить. Что искать? Или дешевле специальную купить.
Саня Воробьёв
У специальной раковины выпуск выполнен сбоку, для того. чтобы протечки из сифона не попадали на стиральную машину. Стиральная машина это все таки электрическое устройство, и от протечек может перегореть, а может и током прибить. Все риски ложатся на вас. вам и решать.
Костя Власенко
Лучший ответ
А слив куда?
Ага, закопайте машинку поглубже и ставьте обычную раковину.
Саня Воробьёв Смешно конечно, но что если и правда сделать углубление для машины? Нет, раковину то я специальную все же решила покупать, но идея сама по себе интересная...
Можно.
Можно, но нужна СПЕЦИАЛЬНАЯ раковина (она только что начала выпускаться и пока даже не все знают о ней). Её характерное отличие от обычной - ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ выпуск в канализацию, чтоб не пришлось очень высоко над машиной устанавливать....
Rob Margaryan
Саня Воробьёв Я знаю о существовании этих раковин. На вашем фото, кстати, один из недопустимых способов подключения - части слива соприкасаются с машиной. В том-то и проблема, что раковины такого типа с правильно расположенным сливом стоят очень прилично.
Ставить можно, только очень высоко получится.
Mezahir Sariyev
там машинки миниатюрные идут будете белье по наволочки стирать
Саня Воробьёв У меня есть машина. Некуда мне ее деть теперь.
Обычную раковину на стиральную машину можно положить...
Сергей Квасов
Саня Воробьёв Это шутка? Из серии "лучше на весь этот гемморой "положить"? Там же слив торчит снизу... Как енто делается вообще?
Обычную если поставите, то она будет на уровне груди)) Нужна специальная раковина
Эмиль Крафт
как вы надоели, дебилы, своими идиоцкими вопросами )
да уж лучше тазик поставить и стирать.... сам вопрос удивителен .стиральная машина крышкой достигает 85 см. по высоте. куда еще там можно ставить раковину фаянсовую. куда выводить канализацию. как крепить, как подводить воду. холод. или горяч. Тут не надо быть профессор, чтобы понять о бессмысленности затеи...
Обычную раковину над стиралкой нормально не поставишь из-за сифона и труб. Достаточно высоковато получится.
Зачем усложнять ситуацию. Существуют специальные раковины над стиральной машиной. У них размеры как правило 60x50 или 60x60. В комплекте с раковиной поставляется специальный сифон и кронштейны для установки. Стоимость такой раковины от 3200 руб. Вот ссылка на раковины кувшинки - http://раковины-кувшинки.рф. Там же можно заказать и установку если понадобится.
Вот несколько вариантов раковин над стиральной машиной. http://vensant.ru/category/sanfayans/rakoviny-nad-stiralnoy-mashinoy/ Есть и подешевле - типа Пилот или Кувшинка, есть и подороже, но смотрятся они с машинкой как единое целое без огромного зазора, это достигается за счет разного размещения сифона.
Для этого есть специальные раковины, которые устанавливаются на стиральную машину. Почти в любом специализированном магазине есть соответствующий раздел. Вот так они выглядят: meduzza.ru/catalog/sanfayans/rakoviny/na_stiralnuyu_mashinu/