Строительство и ремонт
"Помогут" ли стеклообои от кошки?)) Кошка безбожно дерет обои, стеклообои будет драть? Или просто покрасить?(заказчику)
Купите ей когтеточку, так проще будет.
стены без обоев кошки не дерут - готовь под покраску (это и дороже) ;
видела немецкие - антикогти - предлагали накленные для демонстрации в магазине драть металлической щеткой для сдирания краски (они дороже шелкографии в два раза)
Евгений Гелик
а что это вообще такое подскажите...первый раз слышу...
Просто покрась-если заказчик за "простопокрасить" да и за подготовку за выравнивание и несколько соёв шпаклёвки заплатит
Стеклообои наврядли помогут - их тоже драть можно
Олег Иванов
Привет, Андрей! Наверное, ты прав. Ровную поверхность ей будет неинтересно драть.Думала, стеклообои..такие крепкие, так она "затяжек " наделает)) Ободрала все до потолка))
Проще и дешевле когти стачивать...
Олег Иванов
Спасибо, я и забыла..мы своему кусачками обрезаем.
Сделайте кошке когтедёрку !
Олег Иванов
Да есть у нее все) Я им своего Васю напрокат предложила - воды не замутит (кот с улицы, усыновили).
Стеклообои очень тонкие . И в принципе это всё равно обои! И кошка их будет драть.
можно сделать панели из кафеля! я у одного заказчика в зале из-за собаки сделал!
Олег Иванов
Да уж!! Делали такое одному заводчику)) Ради таких денег , что они имеют , можно и кафель потерпеть))
дерет и их паскуда ..не знаю что с ним делать...
Олег Иванов
Вот спасибо, очень ценная информация!!
У меня были мягкие обои-кот повадился их драть. Пришлось менять. Поклеили шелкографию, как рукой сняло, даже не подходит.
Олег Иванов
Комната молодому человеку,13 лет.Шелкография ему вряд ли понравится. Думали всех зайцев сразу убить с помощью стеклообоев и интересной покраски))
а просто когти подстригать кошке не пробовали? раз в пару месяцев вполне достаточно. и покажите ей место, где можно когти точить если что - поскребите там
стеклообои это издевательство над животным и вред его здоровью. Самое прочное и гарантировано провереное в подобных случаях Декоративное покрытие ( не путать с декоративной штукатуркой ) которое состоит из крошки либо пыли каменных пород на сильно концентрированом акриловом связующем. Стоит порядка 100 - 150 $ кв м работа+материал
Олег Иванов
Все из одной бочки, что просеивается покрупнее- одно, что помельче-другое)) Состав : кварцевая крошка,акриловые смолы...
лучше наждачку по низу поклейте пусть только попробует дирануть
а у меня наоборот кошак дерёт кошек на когтедралку которую я приколотил на обоях он положил свои блестящие
Сделайте на стену декоративную штукатурку! Тут кошка точно не справится.
Есть спрей нам помог